как правильно приготовить настойку из гриба веселки. Гриб еще в яйце. Нужно его оттуда вытащить

Лена Карпович Ученик (111), на голосовании 14 лет назад
Гриб еще в яйце. Нужно его оттуда вытащить или надо настаивать так называемое яйцо
Голосование за лучший ответ
СОЛНЫШКО Знаток (328) 14 лет назад
это смердючка... вонючка.. .
сначала он не пахнет... как белое яйцо... начинает рости и оболочка лопается... рвётся и начинает расти плодовое тело гриба... ножка вытягивается, а сверху шляпка из ячеек-цвета буроватого... вот от этой шляпки исходит запах зловонный... запах падали.. .
срезают этот гриб.... высушивают и настаивают на спирту
можно настаивать на спирту свежии гриб.. .
споровым порошком головача лечат рак кожи. .
гриб обладает высоким противоопухолевым качеством. .
лечат рак и саркому. .
на равне с ним можно приравнять мухомор... но сбор в опрел. время и размер гриба... мухомор мухомору рознь