Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько составляет штраф за замену испорченного паспорта РФ

Гузель Гайнетдинова Ученик (187), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Капель Мудрец (10027) 14 лет назад
Вас вызовут на административную комиссию для объяснения причин. Комисси может проходить реально, может - формально (заочно) . Именно комиссия решит, обязать ли вас уплатить штраф и его размеры, либо вы отделаетесь легким испугом.
Остальные ответы
navxx Гуру (4147) 14 лет назад
Нисколько. Пишешь заявление и оплачиваешь новый бланк и услуги по выдаче согласно прейскуранта.
мария махрова Гуру (2931) 14 лет назад
Зависит от региона России и от причины, по которой требуется замена, у нас в Ульяновске это составляет от 0 до 1500 рублей, решает инспектор в УВД
Визэль Просветленный (30590) 14 лет назад
Необходимые документы для замены паспорта:
Те же документы, что и для получения паспорта, но к ним добавляются:
1. Паспорт, подлежащий замене или заявление об утрате паспорта, с указанием обстоятельств потери.
2. Соответствующие документы при изменении имени, фамилии, отчества, сведений о месте рождения, документ о заключении (расторжении) брака, свидетельство о смене имени, повторное свидетельство о рождении.
3. При смене пола: свидетельство о смене имени.

При сдачи документов в паспортную службу, на руки выдается справка с указанием срока изготовления паспорта. При желании можно получить временное удостоверение личности, на срок изготовления паспорта. Если паспорт был украден, сначала нужно обратится в органы внутренних дел Российской Федерации, там получить талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, который затем предоставляется в паспортную службу.

Все документы и личные фотографии должны быть сданы в паспортную службу в 30-дневный срок, с момента наступления оснований для выдачи или замене паспорта.

В противном случае, на основании стати 19.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, назначается административное наказание за проживание без паспорта или по недействительному паспорту в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Сроки, в течение которых выдаются паспорта: 10 дней, при подаче заявления на получение (замену) паспорта по месту жительства; 2 месяца, при подаче заявления на получение (замену) паспорта не по месту жительства, и в случае его утери (кражи) .

То есть, в случае испорченного паспорта никаких дополнительных штрафов нет, кроме обязательных платежей, если, конечно, паспорт не просрочен.