проверял поговорку:"Хочешь потерять друга, займи ему денег"

Дмитрий Профи (665), закрыт 14 лет назад
Проверил: Либо у меня настоящих друзей нет, либо поговорка правельная.
Лучший ответ
Леся Мастер (1953) 14 лет назад
дело не в друзьях-это действительно так! просто когда занимаешь человек постоянно думает о том что он должен и старается тебя избегать пока не вернёт денег, потому что чувствует себя некомфортно когда встречая тебя понимает что ещё у тебя в долгу и думает что ты обязательно сам об этом думаешь!!! но конечно это не говорит о том, что если ты занял своему другу, то дружбе конец!!! Хороший дргу обязательно вернёт при первой же возможности а безтотвественный человек будет просто избегать тебя без всяких объяснений и на этом в итоге ваша дружба закончится-ну значит просто это человек был вам не другом а просто знакомым-не расстраивайтесь что так получилось! Наверно оно и к лучшему!
Остальные ответы
Нитья Искусственный Интеллект (704831) 14 лет назад
Я брату занял на чёрный деень деньги после лаялись очень долго.
Королева Мудрец (17662) 14 лет назад
Поговорка верная, да и друзья многие- не друзья вовсе, а приятели, просто многие обианываться рады, за это и платят!
Марикан Оракул (70863) 14 лет назад
Некоторые поговорки можно принимать и без проверки, так жить проще.
ЧЕРЕШНЯ Гений (53286) 14 лет назад
Вообще-то, следуя поговорке, нужно дать ему взаймы. А судя по-вашему, можете потерять не только друга, но и стать недругом тем, у кого занимали.
mila Просветленный (34607) 14 лет назад
Поговорка совершенно правильная, потому что занимать легко, а отдавать трудно. Вот и тянется отдача в надежде, что друг не спросит о долге.
Класатуличка)))))) Профи (613) 14 лет назад
Хорошие друзья это редкость, я три дня назад потеряла подругу, таким же точно способом, так что думаю 50% поговорка, 50% друг!
Жанар Гуру (4083) 14 лет назад
тут дело даже не дружбе, а в порядочности, зачем считать другом непорядочного человека?
lolita Ученик (36) 14 лет назад
Если друг настоящий, то он вернет обязательно, хотя если он настоящий ты можешь помочь ему и дать не взамен, а просто так.
Мил Тон Ученик (245) 5 лет назад
А если не дать другу штуку до завтра, а у тебя её нет, то что дружбе многолетней конец?! Тут уже следствие основной поговорки напрашивается "Ты должен быть экстрасенсом и держать на готове дежурную штуку для друга, чтобы ему дать в любой момент, иначе потеряешь друга".
Максим Литвиненко Ученик (127) 2 года назад
Просто есть охеревшие спиногрызы привыкшие жить за чужой счет...