Очень нужен образец доверенности на ведение уголовного дела!

Leonardo Гуру (4236), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Как вы думаете, если бы я был адвокатом, нужен ли бы мне был образец доверенности?
Дополнен 14 лет назад
Господа которым нечего делать в рабочее время!
Нашел в собственном доме её, родимую.
А с вашими познаниями в праве только коров пасти.
Дополнен 14 лет назад
Посмотрите рекламу адвокатов в сети - что они пишут?
Правильно. Ведение дел в судах ...
Лучший ответ
Ольга Петрова V Гений (75412) 14 лет назад
Берешь обычную стандартную доверенность по гражданскому делу и добавляешь - со всеми правами, предоставляемыми потерпевшему, подозреваемому, законному представителю, представителю, гражданскому истцу и его представителю...
Источник: УПК
Фёдор БельковГуру (2626) 14 лет назад
Жаль вы не депутат,вам бы в госдуме заседать.Депутаты до такой "доверенности" пока не додумались
Ольга Петрова V Гений (75412) Адвокаты тоже. А представители давно додумались. А вы скорее всего из племени адвокатов... У которых представители, суки, под ногами путаются....А знаете ли вы, что в представители часто идут вышедшие на пенсию прокуроры?
Остальные ответы
Федор Федоров Оракул (54350) 14 лет назад
Браво, вопрос не мальчика, но мужа.
А кому нужно то?
Источник: Не ясновидящий Федор Федоров
LeonardoГуру (4236) 14 лет назад
А какое твое дело?Тебе в темы для взрослых надо, очевидно.
Федор Федоров Оракул (54350) Леня, был неумным, таковым и остался. Научись, мальчик, вопросы задавать и правил проекта почитай. Лучше отвечать на взрослые и веселые вопросы в теме для взрослых, чем на тупые и детские в Юридической консультации.
Сергей Шаповалов Просветленный (24096) 14 лет назад
Найдите в поисковике! Выбор есть!
LeonardoГуру (4236) 14 лет назад
Нет в поисковике
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (354678) И не будет в "посковике" таких доверенностей. Таких доверенностей не бывает
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (354678) 14 лет назад
Я, Иванов И. И. доверяю судье Петровой А. А. посадить гражданина Сидорова Н. Н сроком на 5 лет без права переписки
Палыч_ Просветленный (45901) 14 лет назад
Уважаемый тезка Великого да Винчи, право представлять инетересы в уголовном процессе предоставлено только адвокатам . Вы адвокат?? ? тогда доверенность вам нафиг не нужна адвокаты действуют на основании ордера.

И вообще как с такими зананиями Вы стали адвокатом.

А право вести уголовное дело - есть только у следователей и судей.

У всех остальных есть право только ПРЕДСТАВЛЯТЬ ИНТЕРЕСЫ.

А если Вы не адвокат то опять же с такими знаниями Вам не кажется что вы взяли непомерную для своих знаний ношу.

Потом перед доверителем не стыдно будет
LeonardoГуру (4236) 14 лет назад
Вам бы я советовал внимательнее ознакомиться с определениями Конст. суда, умный вы наш.
Палыч_ Просветленный (45901) Ну ну и что там в определяниях суда сказано тако что я не знаю. О том что интересы потерпевшей стороны могут представлять и не адвокаты. Так тоже мне Америку открыли. Толькк вопрос в котором говорится о незнании КАК составить довереность говорит о многом и трясти тут Актами Конституционного суда вам бы не стоило Вы и так уже натрясли
muks95murkin Мыслитель (6963) 14 лет назад
Очень изощрённый ход обвиняемого - подсувропить терпиле такого спецгаврилу! Тут и папаше-Мюллеру опыта набраться! И делов: в студеньческую столовую да пару сосисок, вот и весь гонорар! Ну горчицы ещё...
Волхв Второй Мастер (2359) 14 лет назад
Вы задали нетолкуемый вопрос. Простите, но нет ни каких "доверенностей на ведение уголовного дела"... Вы кому доверяете: следователю, дознавателю, судье, потерпевшему, подозреваемому (обвиняемому) ? Вы, извините, херь полную спрашиваете.. . Такой образец только в ГПНД получить можно.. .
Или Вы имеете в виду, что желаете быть законным представителем к. -либо из фигурантов? Для этого фигурант должен быть недееспособным.. .
Существует образец нотариально заверяемой "генеральной" даверенности, там есть пункт, что доверенному лицу даже дается право давать за доверителя показания (имеется в виду в суде, но в тексте доверенности такой поправки нет).. .
Ощественные защитники не допускаются на следственных действиях, но могут представлять интересы стороны в суде.. .
Поясните простым языком, что Вы имеете в виду и чего именно хотите.. .
А я пошел коров пасти! :)
LeonardoГуру (4236) 14 лет назад
Идите.
Волхв Второй Мастер (2359) Дополню: я заглянул в "генеральную" доверенность (такая доверенность оформлена мной на мою жену), так там оговорено, что я доверяю ей давать за меня показания (объяснения) на следствии, дознании и в суде...
D.P. Профи (785) 14 лет назад
Тогда уж задавай на проведение предварительного расследования, а то ведения.. . Вести корову можно за веревку
мария Мастер (2281) 14 лет назад
да, в мировом суде можно представлять интересы сторон. Наша практика -допускают по заявлению сторон мировым судьей!
Фёдор БельковГуру (2626) 14 лет назад
инересы сторон "представляются" в ГРАЖДАНСКОМ ПРОЦЕССЕ .
- В УГОЛОВНОМ ПРОЦЕССЕ защиту прав обвиняемых осуществляет ЗАЩИТНИК .в том числе и при производстве у мирового судьи (ст.49 УПК РФ)
-При производстве у мирового судьи в качестве защитника вместо адвоката может быть допущено и ИНОЕ ЛИЦО,о допуске которого ходатайствует обвиняемый (по определению судьи)
- При производстве в федеральном суде в качестве защитника также может быть допущено ИНОЕ ЛИЦО,но - НАРЯДУ С АДВОКАТОМ.

таким образом.порядок допуска в качестве защитника ИНОГО ЛИЦА (не адвоката) такой-
Заявляется ходатайство обвиняемого о допуске в качестве защитника указанного им лица,судья выносит определение о допуске этого лица в качестве защитника НАРЯДУ С АДВОКАТОМ или ВМЕСТО АДВОКАТА (при производстве у мирового судьи)
мария Мастер (2281) Кстати стороны есть и в уголовном процессе коллега! и представлять можно интересы как защиты , так и обвинения!