Где переходные виды???"Если теория эволюции верна,то должно существовать бесчисленное количество переходных форм"...

Жукъ Гуру (2927), закрыт 14 лет назад
...Ч.Дарвин "Происхождение видов"1959г
Дополнен 14 лет назад
Лучший ответ
mysl19 Мудрец (19404) 14 лет назад
их никогда не найдут. Потому что их и не было. Мало того - любая мутация приводит к вымиранию вида.
ApathiaГуру (3189) 14 лет назад
И чё вы тут расписались своей мутированной культёй?
mysl19 Мудрец (19404) хамить изволите?)) Я лично от Евы произошла. А вот как Ваши предки на деревьях поживают? Навещаете иногда?
РауфМудрец (13751) 14 лет назад
Здесь ещё момент в том, что мутация должна быть доминантной и при этом удачной. При этом, как я понимаю, мутировавшая особь должна быть достаточно плодовитой.
Воробей Ворч Оракул (63865) Рецессивные мутации легко переходят в доминантные в соответствующих условиях. При этом, - не обязательно.
InfluenzaМудрец (10734) 14 лет назад
Все существа от вируса до человека состоят из одних и тех генов, перемешанных в различном порядке и колличестве.
СтасПросветленный (21819) 14 лет назад
http://elementy.ru/news/430197

http://www.scientific.ru/journal/news/2006/0406/n100406.html

http://elementy.ru/news/431037

Даже самые закоренелые критики - так и называют Тиктаалика - переходным звеном.
mysl19 Мудрец (19404) Все уже давно знают что это афера и подтасовка. Один Вы не в курсе)))
SpinyПросветленный (33694) 14 лет назад
А Вы посмотрите,на кого похож эмбрион человека двухнедельного возраста - на Адама или на Еву?:)))
Остальные ответы
Алексей Суслов Профи (657) 14 лет назад
Дарвин перед смертью раскаялся в своей теории, почему-то об этом не говорят
InfluenzaМудрец (10734) 14 лет назад
Потому-то и не говорят, что это вымысел
mysl19 Мудрец (19404) а он особо и не настаивал на своем предположении . Просто некоторым было выгодно его (только ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ!) раздуть до масштабов теории. На самом деле это просто пшик
ApathiaГуру (3189) 14 лет назад
Ещё бы не раскаялся...помирать то не хотцЕ...
Воробей Ворч Оракул (63865) Не раскаялся. Никакой леди Хоуп у его одра не было.
Нитченко ОльгаМыслитель (6141) 14 лет назад
Мало того-так он еще и сам был верующим.
Influenza Мудрец (10734) В то время все были.
СтасПросветленный (21819) 14 лет назад
Это городская легенда как раз то популярна на сайтах креационистов.

А в любой настоящей энциклопедии можно прочитать: "Наибольшую известность из них приобрела так называемая «история леди Хоуп», английской проповедницы, опубликованная в 1915 г., в которой утверждалось, что Дарвин претерпел религиозное обращение во время болезни незадолго до смерти. Подобные истории активно распространялись разного рода религиозными группами и, в конце концов, приобрели статус городских легенд, однако они были опровергнуты детьми Дарвина и отброшены историками как ложные."
Акиро Мастер (1794) 14 лет назад
Переходных форм вытеснили их более развитые собратья - то, в что они перешли.
Jinter Мудрец (18216) 14 лет назад
А переходные они на то и переходные. Те условно конечные формы вытеснили их.
Кстати, теория дарвина не догматична, а требует доработки. Это лучше, чем просто бездоказательное и необоснованное говорения, что это так, а не эдак. А почему - а потому, что так сказано.
Станислав Королёв Просветленный (42684) 14 лет назад
Все верно, так и было. Только останки плохо сохраняются. Однако каждый год находят что-то новое и все это подтверждает эволюцию. Причем новые останки хорошо дополняют старые находки. Так что никакого противоречия.
Источник: Здравый смысл
Spirit Мудрец (13586) 14 лет назад
Здесь от целого исчезнувшего вида находят десяток скелетов. А что останется от переходных видов? Полторы кости, которые ещё надо найти. А если нашли один-единственный череп, то как решить - он принадлежит исчезнувшему виду или переходному, также исчезнувшему, виду?
lena tapkina Оракул (70034) 14 лет назад
Да не было переходных форм!
Эволюция процесс скачкообразный!!! !
Как в квантовой механике, не бывает 1,5 электрона!!!!
InfluenzaМудрец (10734) 14 лет назад
Слава богу, хоть один образованный ))))
Кузнецов Виктор Гуру (2636) Пример дарвинизма в быту: Ваня, еще вчера женившийся на порядочной девушке на утро проснулся отчимом 2-их уже взрослых детей, привезенных для знакомства новой тещей, причем один из них был со странной черной кожей. Неужели эволюция и впрямь скачкообразна, чесал репу Ваня.
Дмитрий Кромиади (Saot) Просветленный (21063) 14 лет назад
Соглашусь с Jinter.
Вы, Жукъ, заранее в своих картинках осмеяли научную теорию эволюции, которая является наиболее здравой из современных теорий о РАЗВИТИИ мира. Вы ищете юмор в теории эволюции, а не переходные формы. Кстати, как вариант, множество переходных форм нашли в Австралии и в Антарктике, так как эти животные были обособлены от других континентов. Но, опять же, назвали многих животных с этих континентов "переходными" формами потому, что до этого были знакомы с обычными животными и думали, что эти животные не переходные.. . )
Теория эволюции развивается, совершенствуется. За 5000 лет исторической памяти многие "переходные" виды и не перешли во что-то другое, априори...
Influenza Мудрец (10734) 14 лет назад
Неужели не видно, что человек не ищет ответ на свой вопрос? Он ищет подтверждения своего, давно устоявшегося, мнения. Или банально хочет поиздеваться. Фотошоповское творчество это как нельзя лучше демонстрирурет.
Не знаю, как у кого, а у меня давно бисер кончился для таких вопросов...
Нитченко Ольга Мыслитель (6141) 14 лет назад
Интересно-а есть ли в науке, например в биологии, математике, физике даже истрории, чтобы худшее стало лучшим, даже не знаю как правильно сформулировать, чтобы из простейшего-получилось, что-то сложнейшее, уникальнейшее по своему составу, ну например. как чудным образом из обезьяны произошел человек, так и например из лужи-получилась нефть.... ну и тому подобное, наука, без сомнения великая штука, но почему феномен обезьяночеловека засветился один раз всего на протяжении миллионов лет. Неужели природа потреяла свою девственность и не может нам дать уже ничего новенького, подобного?
InfluenzaМудрец (10734) 14 лет назад
Всегда бывает первый раз ))))
Дмитрий Кромиади (Saot)Просветленный (21063) 14 лет назад
В том-то и дело, что без Бога материя мертва.
Теория эволюции - это Промысел Божий о существах.
Influenza Мудрец (10734) Вы уж не примите в обиду, но такое мнение я встречаю в первый раз ))))
Дмитрий Кромиади (Saot)Просветленный (21063) 14 лет назад
В том-то и дело, что без Бога материя мертва.
Теория эволюции - это Промысел Божий о существах.
Теория эволюции религии не принадлежит, она принадлежит науке.
А религия уже объяснила ответ на этот вопрос. Древнееврейское слово, которое в каноническом переводе обозвали "днем", является неопределенным промежутком времени. На этот факт еще Василий Великий и вся богословская школа Александрии и Греции обратили внимание.
Ну, в конце концов, это частное богословское мнение. Ведь многие священники РПЦ, не разбираясь в исторических и научных данных толкуют этот эпизод по-своему. Повторяю, задача религии не в изучении ген и хромосом, а Спасении Человека, его Духа, воцерковлении и воспитании духовном.
Кот ОбормотОракул (87201) 14 лет назад
То есть, вы и оплодотворённая яйцеклетка, по своему устройству и развитию - одно и то же?...
Дмитрий Кромиади (Saot) Просветленный (21063) Вы сами понимаете, о чем говорите? Вы сравниваете семя с деревом? ) В чем-то - разные, в чем-то - схожи. Речь идет о другом.
JinterМудрец (18216) 14 лет назад
Вы хотите мгновенного дейвствия? На раз- два?
Чем вам идея, того что сегодгняшняя Земля формировалась в течении , тех же 4, 5 миллиардов лет. А процессы Формирования Вселенной в целом и Земли в частности хапустил тот же Бог?
Maverick Просветленный (20400) 14 лет назад
А кто говорит, что она верна? Скорее всего - НЕ верна.. . Поэтому и нет "переходных".. :)
СтасПросветленный (21819) 14 лет назад
http://elementy.ru/news/430197

http://www.scientific.ru/journal/news/20...

http://elementy.ru/news/431037

Даже самые закоренелые критики - так и называют Тиктаалика - переходным звеном.

А ехидна (безплацентраное, яицекладущее млекопитающее) - до сих пор живёт!
Maverick Просветленный (20400) "Уговорили"!.. "Да здравствует Великий Дарвин и его Теория"... Его противники - а заодно ВСЕ верующие в Сотворение - просрамлены!..
Кактус Ботаник Оракул (63814) 14 лет назад
Ищем, сударь, ищем. Археология, а тем более палеоантология - наука в большей степени, случая. А происхождение другигх ископаемых как объясните? Проделками дьявола?
Если честно, Я был большего мнения об уровне Ваших знаниях. Подобные вопросы обычно задают пользователи уровня "ученик" (в смысле не на проекте, а в жизни).
Доктор Григорий ХатаМудрец (17092) 14 лет назад
В том и отличие атеистов и ученых - они постоянно в поиске и не боятся выйти за установившиеся рамки. В отличие от религиозного человека, который руководствуется одной-двумя религиозными книжками, убеждая самого себя, что в них абсолютно все описано. Вот и получается логический бред =)
Кактус Ботаник Оракул (63814) Вся религия - это издевательство над логикой. "Я знаю, потому что верю, что знаю"
Доктор Григорий Хата Мудрец (17092) 14 лет назад
В том и отличие атеистов и ученых - они постоянно в поиске и не боятся выйти за установившиеся рамки. В отличие от религиозного человека, который руководствуется одной-двумя религиозными книжками, убеждая самого себя, что в них абсолютно все описано. Вот и получается логический бред =)
Дмитрий Кромиади (Saot)Просветленный (21063) 14 лет назад
Прошу не смешивать всех религиозных людей в кучу.
Менделеев, Ломоносов, Ньютон, Каломирос, Коляда и другие, были религиозными людьми.
Influenza Мудрец (10734) Да, но их вера не противоречила той области науки, которую они изучали. Они были верующими в жизни и учёными в науке. Я не думаю, что они основывали свои концепции на понятии "верю".
Юра Дементьев Мастер (2099) 14 лет назад
Чушь полная. По теории Дарвина, все животные произошли от общего предка, а не одни виды от других.
Кузнецов Виктор Гуру (2636) 14 лет назад
"Жукъ" правильно сомневается в Дарвинском примитивизме. В дополнение к этим сомнениям имеем поразительную генетическую стабильность видов. Так не бывает при естественности эволюции. Наоборот, любые попытки индивида эволюционировать. приводят к малой его живучести, и наиболее парадоксально, зачастую к бесплодию. Нафик нам такая эволюция.
СтасПросветленный (21819) 14 лет назад
http://elementy.ru/news/430197

http://www.scientific.ru/journal/news/20...

http://elementy.ru/news/431037

Даже самые закоренелые критики - так и называют Тиктаалика - переходным звеном.

А ехидна (безплацентраное, яицекладущее млекопитающее) - до сих пор живёт!
Кузнецов Виктор Гуру (2636) Говори чел языком, я довольно просвЯщен, ссылки читать конечна не буду, так о чем говорит у разных животных разная стадия вылупления потомства из полного цикла от первого деления клетки до выплевывания из специализированных половых органов в высокой стадии готовности к жизни? В смысле такое "многообразие" типов вылупления как Дарвину помогает?
1 2 Оракул (66965) 14 лет назад
Да эта теория такая же зыбкая, как и божественная.
СтасПросветленный (21819) 14 лет назад
http://elementy.ru/news/430197

http://www.scientific.ru/journal/news/20...

http://elementy.ru/news/431037

Даже самые закоренелые критики - так и называют Тиктаалика - переходным звеном.

А ехидна (безплацентраное, яицекладущее млекопитающее) - до сих пор живёт!
Gen Lio Мудрец (15224) 14 лет назад
Наличие или отсутствие переходных форм не является доказательством или опровержением теории самозарождения и саморазвития природы вообще и жизни в частности.

Как, например, наличие или отсутсвие различных моделей и переходных форм компьютеров от простых калькуляторов до современных не опровергает то, что они все сконструированы и сделаны человеком.

Воробей Ворч Оракул (63865) 14 лет назад
"Переходных видов" не бывает. В биологии видами называются стабильные популяции.
Переходных форм обнаружено более чем достаточно для научной работы с ними.