Как написать правильно "мои действия ни к чему не привели" ни к чему вместе или раздельно!?

Bus Знаток (325), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 14 лет назад
Раздельно: если мы "к чему" поставим в Именит. падеже, то получится, ЕСЛИ БЫ СЛИТНО, - (что? ) КЧТО, далее кчего, кчему, кчем, и т. д.
Поэтому чётко видим, что "к"-это предлог, а "чему"-местоимение-ОТНОСИТЕЛЬНОЕ (разряд местоимений) и, естественно, пишем РАЗДЕЛЬНО.
Поэтому тебе ставлю "5" за написание и "4-"за сомнение. Удачи!
Остальные ответы
Ваня Искусственный Интеллект (138459) 14 лет назад
"мои действия ни к чему не привели" Всё правильно.
(За аватарку 5) ))))
Chika Гуру (3613) 14 лет назад
в данном случае раздельно, это три самостоятельных части речи.
есть так же наречие, например: "Все это ты никчему делаешь, толку не будет", но это другое
Сергей Мешалкин Мыслитель (7310) 14 лет назад
Напиши на русском, там всё раздельно.