Кто был на вершине Эльбруса, правда что оттуда видно Черное море в хорошую погоду?

Кошара . Мыслитель (5966), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Andrei Berlin Просветленный (28475) 17 лет назад
крайне редко случается, что воздух настолько прозрачен, (раз в год или два)что в дымке с корабля можно увидеть вершину Эльбруса. Соответственно и с вершины Эльбруса можно было бы различить море - если бы только знать, где там море, а где нет. Ведь дымка на горизонте как раз такого же цвета и яркости, как отражение неба в морской воде! на этой фотографии сделанной на западной части вершины Эльбруса ясно видна дымка на горизонте. Вот и скажите - где там Очамчира (ближайший населенный пункт на берегу моря) и где само море? Ниже представлена карта на основе спутниковых фотографий. Белое рваное пятно справа сверху - это ледник на горе Эльбрус Расстояние до моря по прямой 162 километра. Высота Эльбруса 5642 метра. .
Остальные ответы
markantonij Мыслитель (5810) 17 лет назад
хых... Нет!!! Не видно.... вот ведь спросите тоже...
Источник: собственное опыт
2-лампаса и дюрдочки... Гуру (2573) 17 лет назад
Сказки все это! Западная вершина Эльбруса несколько ниже восточной, но и от туда виден только Главный Кавказский хребет. Хотя панорама открывается шикарная. Видны практически все категорированные вершины. Море же располагается гораздо ниже и за хребтот его не видно.
РомКа Знаток (352) 17 лет назад
мой молчел, который дрыхнет сейчас, лениво открыл один глаз и, усмехнувшись в усы, ответил: "не-а... " а ему виднее, т. к. на эльбрусе он был...
dmitriy anohin Мудрец (15808) 17 лет назад
Какой шикарный ответ у Аберлина!
Пользователь удален Мастер (1067) 17 лет назад
Нет!!!Не видно....вот ведь спросите тоже я не видела
Источник: собственное опыт
Alex Ch. Мастер (1460) 17 лет назад
На Эльбрусе был давно, году в 85-м. Погода наверху была хорошая, но моря как такогого не увидел, (или это было так неявнятно. что и не помешь, море или что) . Но опытные люди говорят, что при особом стечении атмосферных процессов очень редко дейтсвительно видно.