Закрутки на зиму -это только в бывшем СССР или есть Хозяйки и в других странах?

Ираида Пантелемойловна Мастер (2398), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сербия Гений (71327) 14 лет назад
С удовольствием отвечу на ваш интересный вопрос, потому как есть что сказать относительно Европы. Возможно и удивлю тем, что как ни странно делают (самой приходилось пробовать) , разумеется не так массово как у нас и не в таких количествах, ну и на другой лад естественно. Да и занимаются этим в основном только деревенские фермеры, которые имеют собственное хозяйство (городские жители этим обделены) . Кроме закруток, в провинциях Италии, Германии, Швейцарии заготавливают сыры, колбасы (салями) , водочку сами делают виноградную, следуя старым традициям. Опять-же всё зависит от самой хозяйки и от её возраста, молодому поколению это попросту неинтересно, там молодёжь как и у нас, покидают свои деревеньки с целью получить образование и устроить свою жизнь в городе.
Остальные ответы
MARI VLADI Просветленный (24048) 14 лет назад
Свое всегда лучше и вкуснее! Особенно если со своего огорода или сада!
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471180) 14 лет назад
Наверно там делают меньше заготовок, на работе одна женщина закатывает по 120 трёхлитровых банок солёных огурцов, а другая закатывает много мясных консервов . У кого какие вкусы и возможности . Скорее там это не от бедности, а как творчество кулинарное -красивые баночки и красивые овощи, ягодки, грибочки )))
Нильс Пелконен Просветленный (31225) 14 лет назад
Закрутки на зиму . В ЕС продаются огурцы, грибы и прочие маринованые продукты. Но они не вкусные. Так например в грибах и огурцах очень много уксуса .
Я очень редко покупаю эти разносолы. Как один раз попробуешь, целы год помнишь и не покупаешь, пока не забудешь .
А банки с крышками стоят около 3 евро . Так что смысл их покупать, если есть банки от продуктов с крышками.
Lara Dederichs Гуру (4915) 14 лет назад
Нет смысла, потому что большой выбор и всё это дёшево, много имеется в продаже по сниженным ценам. Овчинка выделки не стоит. Что касается всусовых качеств, то люди с детства привыкли к своей продукции и им нравится, также, как и русскому человеку - своё. Например, в Германии повсюду есть русские магазины, где можно купить русские продукты и совсем недёшево. Одни немцы говорят, как и русские, что - наше вкуснее, а другие немцы тоже покупают в русских магазинах, кому что нравится. Моего мужа, например, не заставишь есть огурцы или капусту русского производства, потому что не привык, ему с детства своё вкуснее, что мне тоже трудно понять, как это наши соленья можно не есть. Так что, каждому - своё.