сколько вариться картофель неподскажите?

Igor Zherebyatiev Мастер (1160), закрыт 14 лет назад
Хочу картофеля в мундире и незнаю скоко варить картофель?И как?=))
Лучший ответ
Чин Мыслитель (6459) 14 лет назад
Если вдруг есть микроволновка, можно сделать в ней.
Картофель помой (шт. 6-8) среднего размера. Обсуши слегка. Посоли сверху, положи на тарелку и в микру на полную мощ. 8 мин, потом останови, переверни и еще на 4 мин.
Вкусно. Сам делал.
Остальные ответы
Перегудов Мудрец (14372) 14 лет назад
Вилочкой тыкай. Как мягенько - выключай.
йцу йцу Мастер (1160) 14 лет назад
30 минут на маленьком огне после закипания.
готовность попробовть проткнув ножиком, если мягкий - готов.
.
Денис Сорокин Мыслитель (5075) 14 лет назад
Кидай в кипяуюю воду переключаешь на тихий и варишь минут 15-20 зависит от плиты, проверяй вилкой - если мягкие то сварились...
Людмилкa Гуру (4124) 14 лет назад
Индивидуально. От размера зависит. Надо проверять готовность по мягкости.
MarS Оракул (89425) 14 лет назад
Кольни вилкой. Если мягкий, значит, готов. Конкретнее никто и не ответит...
Юрий Василишин Оракул (57909) 14 лет назад
Картофель промыть, залить холодной водой, варить до готовности. Готовность определяется ножом. Если можно легко проткнуть самую большую картошину, значит готово.
Картофель не в мундире варится быстрее, и рекомендуется заливать не холодной водой, а кипятком.
елена силантьева Знаток (296) 14 лет назад
варить 15 минут надо добавить масло либо сливочное либо растительное и сразу посолить