я боюсь воды мне 19 но хочу научиться плавать. Москва. Как учиться и бороть страх и где могут и кто научить???

турбо драйв Ученик (91), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
michael shmashin Ученик (146) 14 лет назад
на ВДНХ есть отличный бассеин! я сам лично там учился плавать! через 2 месяца занятий я уже учавствовал в сорвнованиях из 10 учасников я занял 2 почетное место!))))))))
Остальные ответы
теофанис Знаток (302) 14 лет назад
прыгнуть с высокого моста а там -как повезет!
1984 Мастер (1803) 14 лет назад
надо идти к психологу, если боязнь воды переходит допустимые пределы.
а так.. . нужно, чтобы человек, который будет учить плавать вызывал доверие.
тогда вы запросто отдадитесь в его руки, а потом. . сами не заметите, как будете свободно переплывать реки)))
Светлана) Знаток (301) 14 лет назад
В бассейне с инструктором наверно.... Либо в небольшом прудике с друзьями)
Любовь Патрикеева Мастер (2397) 14 лет назад
Я училась плавать в 18. По своему опыту могу сказать, учиться плавать лучше в озере. Там нет течения, или же оно очень маленькое, но при этом условия там, так сказать, максимально приближенные к боевым. А в бассейне всегда есть спасительный бортик, и если боишься воды (а я смертельно боялась) , то руки к нему словно прирастают.
Далее, как училась: сначала и обязательно - научиться лежать на воде и расслабляться. Без этого - никак! Если будешь напрягаться - пойдешь на дно как топор! А когда научишься лежать в воде на спине и поймешь, что при этом не тонешь, страх пройдет сам собой.
АвеГалина Мыслитель (8600) 14 лет назад
Я научилась плавать в 20 лет, до этого боялась глубины. Хотя жила на реке и пыталась заниматься в бассейне. Помогло море, я сначала училась лежать на воде на животе, опустив голову в воду и помню свою радость когда почуствовала, что вода меня держит и даже ласково покачивает! , а потом на спине лежать училась, и тоже ощущала воду. как она меня держит. Тогда поверила, и поплыла. но в реке ещё года 2 боялась. А теперь плаваююююю, ныряю, в воде, как рыба. Начинайте с моря, лучше с Мёртвого, чем соленей вода, тем лучше она держит и тем скорее вы избавитесь от страха
Источник: собственный опыт