Как добиться того, чтоб при разводе ребенок остался с отцом?

Максим Арефьев Профи (623), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Фемида Мастер (1982) 14 лет назад
На практике это практически НЕ РЕАЛЬНО, хотя СК РФ предусматривает равные права.
А что мать ребенка такая аморальная и совсем не занимается ребенком или причиняет ему какой-либо ущерб? Или же правят мужские амбиции?
Если первое, то это очень серьезная тема и здесь Вы не получите ни от кого ответ, потому что надо знать ситуацию и дать правовую оценку доказательствам. Только после чего решать возможно или нет.
Если второе, как чаще бывает на практике, то рекомендовала бы не тратить время зря, а заключить соглашение с бывшей супругой об определении места жительства ребенка, об участии в его воспитании, в том числе о встречах с ним, о совместном отдыхе, о содержании ребенка и прочее.
Грамотное соглашение является юридическим документом, помогает урегулировать многие вопросы, кроме того в случае не исполнения его можно обратиться с требованиями в суд. Если подготовить такое соглашение до развода, удостоверив его нотариально и предъявив в суде при разводе, брак расторгнут через месяц после обращения в суд и все пройдет безболезненно. Что позволит сохранить цивилизованные отношения сторон.
С 10 лет ребенок сам может решать с кем ему проживать из родителей при разводе.
Все обдумайте и решайте цивилизованно Удачи! Если потребуется юридческая помощь, в том числе составление соглашения или суд, обращайтесь к адвокату 8 926 610 50 66
Остальные ответы
Люция Масалимова Знаток (466) 14 лет назад
Обращайтесь в суд в гражданском порядке и доказывайте, что ребенок должен воспитываться именно вами.
Сергей Марченко Гуру (3531) 14 лет назад
докажи, что ты лучше воспитаешь ребенка.. . Ну и естественно должен зарабатывать по более матери...
Марина Махоткина Высший разум (218448) 14 лет назад
только если ребенок до 10 лет постоянно или преимущественно проживает с отцом, который полностью несет все обязанности по его воспитанию и содержанию, а мать занимается только своими делами. а еще лучше ведет аморальный образ жизни. Если ребенку больше 10 лет, то ко всему добавьте желание ребенка. Но учтите, что если ребенку менее 10 лет. то по природе он связан с матерью. нанесете психологическую рану, которая потом даст о себе знать. не надо быть эгоистом
Василий Ермолин Мастер (2284) 14 лет назад
Не бухать, делать денег больше, чем жена и иметь хорошее жилье.. . короче доказать суду, что с вами ему будет лучше, чем с ней! И если ему достаточно лет, суд сам может поинтересоваться у него с кем он сам хочет быть.
Ангел(Крылья в химчистке) Мудрец (10229) 14 лет назад
попробывать доказать что мать не способна воспитывать ребёнка, А ты его берёшь не только чтоб насолить жене? обычно мужики пытаются насолить бывшим женам хоть так воюя за детей.
Елена Ершова Мастер (1709) 14 лет назад
Первое: у вас должны быть все условия для воспитания ребенка, т. е. жилье, стабильная зарплата.. .
Второе: можете попробовать доказать, что его мать не дееспособна, т. е. инвалид, алкашка, наркоманка...
татьяна медведева Ученик (209) 14 лет назад
Если вы докажите в суде что у вас условия для проживания ребенка лучше или ваша бывшая жена ведет амаральный образ жизни и не уделяет нужного внимания ребенку, а также если ребенок заявит что хочет проживать с вами. Обратитесь в районный орган опеки вам помогут.
Павлова Ученик (105) 14 лет назад
Максим,... у тебя есть один вариант, и ты его знаешь!!!!
Инга Искусственный Интеллект (291095) 14 лет назад
Это очень просто, Максим! Надо помириться с женой. Тогда и ребенок останется при вас.