Все больше стран бывшего СССР отказываются от русского языка,что это за выпады?

ЛИСА (бесхитростнЭ) Искусственный Интеллект (143967), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
"мы уничтожить Россию не может,так хоть повыпендриваемся,напакостничаем,"а русских,живущих там,притесняют,как могут

сами бы послушали Украины,Литовцы,Таджики,как звучит их язык ужасно и как смотриться нелепо такой выпад
Лучший ответ
Андрей Богунов Искусственный Интеллект (317762) 14 лет назад
Согласен только в Украине этот номер не пройдёт у нас половина населения говорит на русском плевать мне на все постановления дебильных политиков.
ЛИСА (бесхитростнЭ)Искусственный Интеллект (143967) 14 лет назад
показывали репортаж,где рассказывалось,что учебники в Украине будут печатать только на украинском,дети и взрослые плакали в камеру((((((((((
Андрей Богунов Искусственный Интеллект (317762) Не нужно верить всему что показывают. Я живу на Западе Украины и говорю на русском за 20 лет меня ни кто не упрекнул этим. В школах преподают русский, моя дочка была победительницей на олимпиадах по русскому языку. После смены власти надеюсь что русский язык приобретёт статус второго государственного языка.
Остальные ответы
Renat Zagidulin Просветленный (24468) 14 лет назад
А все эра русской оккупации заканчивается, впереди НАТО и ЕС, Китай.
JRZ Мастер (1760) 14 лет назад
косят под запад, суки
Елена Мастер (1669) 14 лет назад
От этого теряют только они. Но также у них нет никакого интереса оставаться с нами, а они не правы? У нас во всем виноваты другие, мы делать сами ничего не хотим. Кому мы нужны такие?
Алексей Соколов Мастер (1786) 14 лет назад
выпендрёшь. сами обос.... в кризис и хотят сейчас прокатить на этом чтобы отвлечь народ от главного
ЛИСА (бесхитростнЭ)Искусственный Интеллект (143967) 14 лет назад
чуть что на помощь Россия бежит ,а как язык-мы сами с усами
КВН Мастер (1285) 14 лет назад
Все языки преукрасны но русский всеравно заставляет себя уважать во всем мире. В каждой стране находиться кучка людей которойц не нравиться тот или иной народ и соответсвенно язык....
Олег Биран Гуру (3200) 14 лет назад
Это говорит об отсутствии культурного, интеллектуального и политического влияния.
В самой России все больше становится сфер где без знания английского уже не обойдешься. Если так будут развиваться события дальше. То русский язык станет языком аборигенов. Как например "кечуа"
☀️Странник Искусственный Интеллект (127268) 14 лет назад
Нужно всем странам, которые отказываются от русского языка, чтобы показать свою враждебность, сделать визовый въезд в Россию.
АвгустинаПрофи (812) 14 лет назад
Правильно. Объявить бойкот. Отделились - флаг в руки!
ЧАВВысший разум (171159) 14 лет назад
Заявка на визу только на русском, и чтоб в их паспорте фамилия была на русском языке обязательно.
☀️Странник Искусственный Интеллект (127268) правильно, как в английском посольстве требуют на английском.))
Игорь Головнёв Просветленный (44216) 14 лет назад
это ответ на агрессивную вненюю политику
Пользователь удален Мыслитель (5704) 14 лет назад
Почему эти народы должны говорить на чужом языке? Да еще на языке людей, которые их презирают. Посмотрите, что вы пишете о их языках.
Nick Inn Просветленный (23351) 14 лет назад
это способ поиска спонсоров
Марк Екимов Искусственный Интеллект (159317) 14 лет назад
США поработали, чёрто пбери. Обаму не слушают, падлы!
Roxana Rodrigesovna Знаток (369) 14 лет назад
потомучто Таджикистан - Суверенное Государство .
Что хотят, то и делают.

Насчет притеснений русскоязычных, ..наврятли. Если кого-то не устраивает, могут переехать в Россию!

Иксович Просветленный (31968) 14 лет назад
В Америке живут много русских или русскоговорящих, так давайте заставим американцев говорить на русском языке. Что это американцы выпендриваются, не хотят говорить на великом и могучем...
ЪПросветленный (40670) 14 лет назад
Где только не встретишь сегодня выходцев из СССР и России. Наши соотечественники широко распространились по всему миру и все мало-мальски значимые страны имеют теперь русскоязычные общины. Теперь уже не только общественные туалеты, как шутил в одной из своих песен В.Высоцкий, могут похвастаться надписями на русском языке, но есть целые городские улицы, где практически все вывески магазинов написаны по-русски.
ИксовичПросветленный (31968) 14 лет назад
Я когда ходил в моря, посещал такие магазины. Они были и есть во всех портовых городах или в населенных пунктах, где много проживает русскоговорящих. И владельцы, и работники этих магазинов не плохо говорят на русском. Но мне непонятно, почему
русские не хотят учить язык страны, в которой они проживают.