Как начислить зарплату при отпускных? какие налоги с фот платить при отпускных?

Олег Якименко Ученик (249), закрыт 14 лет назад
Кто знает -
1) в 1С8 Зарплата и кадры - сделал расчет отпуска с 16.07.2009. А зарплату с 01 по 16 (чтобы сразу с отпускными выдать) надо обычным путем начислять? - через "начисление зарплаты за июль" ? А конфликта потом не будет с остальным начислением за июль в конце месяца?
2) начисление ЕСН тоже производить сейчас по этим выплатам? (я одновременно выплачиваю в середине месяца отпускные, расчет при увольнении и пособие по рождению ребенка 3 лицам)
3) какие перечисления платежей и налогов надо производить при такой частичной выплате?

СПАСИБО!
Лучший ответ
Светлана Касенкова Мастер (2465) 14 лет назад
Здравсвуйте!
1) ничего страшного в программе не будет в конце месяца сделаете начисление за оставшийся период.
2) ЕСН начислите в конце месяца, перечисляете налги с сотрудников в бюджет вы же не в середине месяца, а по истечении месяца.
3) при расчете отпускных вам важно рассчитать НДФЛ чтобы вычесть из общей суммы за половину месяца, но вы можете НДФЛ рассчитать и в конце месяца и вычесть уже из заработной платы с 16 по 31 июля. как вам удобно.
Остальные ответы
Екатерина Мудрец (12467) 14 лет назад
Отпускные и зарплата облагаются налогами одинаково.... делаете начисление суммы зарплаты, потом начисляете сумму отпускных.... ничего необычного в этом нет....