Таджикистан готовится отказаться от русского языка.

MUR Мыслитель (5442), закрыт 14 лет назад
Согласно проекту нового закона, каждый гражданин Таджикистана обязан знать государственный язык, при этом законопроект не регулирует использование языка в личных отношениях, передает РИА «Новости». Какой знакомый сценарий.
Лучший ответ
Лучик Света Мудрец (19046) 14 лет назад
Так по этому сценарию шагают теперь все "бавшие" из СССР. Что ж, пора призадуматься, как жить САМОстоятельно!
Остальные ответы
Александр Журавлев Мастер (2398) 14 лет назад
Да и хрен с ними! Лишь бы наших не притесняли.
MURМыслитель (5442) 14 лет назад
А Вас что. притесняют? Сочувствую.
Кирилл Поляков Мудрец (11663) 14 лет назад
Наконец-то, может ездить меньше будут.
sergey_ershoff Искусственный Интеллект (128179) 14 лет назад
Путин создал России такой имидж в мире, что иметь хоть какие то отношения с нами стало считаться признаком дурного тона.
Пох НахМудрец (16872) 14 лет назад
Питерские они такие...
ИгорёкМудрец (19157) 14 лет назад
Просто выслуживаются перед новыми хозяевами.
Remarque Гуру (4691) 14 лет назад
Ну тогда "ашельме бешельме" им попутного в их широкие спины
Тамара Стешенко Оракул (79293) 14 лет назад
Ну и что вам не нравится? Что гражданин должен знать язык страны, чей паспорт он носит в кармане?
MURМыслитель (5442) 14 лет назад
А разве я сказала, что мне не нравится?
vagarsak Мастер (1960) 14 лет назад
Наверное, они ещё толком свой язык освоить не могут.
Источник: А. С. Пушкин.
------- ----- Просветленный (29316) 14 лет назад
они его итак незнали... от чего там отказываться...
Иваныч Искусственный Интеллект (107982) 14 лет назад
Нет, вы интересный человек.... У них своя национальность и свой язык.. . Что касается "...отказаться... " - трактовка неверна. Пока все делопроизводство будет вестись на двух языках. Пока не будет составлен словарь заимствования слов из других языков. Это нормально. Это уже другое государство.... Напомню - с 1991 года...
MURМыслитель (5442) 14 лет назад
Разве я сказала, что я против?
Иваныч Искусственный Интеллект (107982) Ну а зачем тогда лить воду на слабые умы здесь?...Многи-то только и надо что потявкать....(Это не про вас)
Такада-сан Искусственный Интеллект (114575) 14 лет назад
Тут идёт политика в сторону США.. . как бы они хотят быть ближе к западу.. . и вообще всё что делается против России одобряется мировым сообществом.... почему? не знаю...
MURМыслитель (5442) 14 лет назад
А кому нужна сильная Россмя?
Отлично Гуру (2739) 14 лет назад
правильно, нужно знать родной язык
MURМыслитель (5442) 14 лет назад
кто бы спорил?
Пох Нах Мудрец (16872) 14 лет назад
Да они и раньше-то не очень..
иванов андрей Мыслитель (9656) 14 лет назад
вот совершенно не обижаюсь на украину с ее финтилями - но на таджикистан.... и это после того что мы для них сделали! и лично для рахмона прежде всего! или что восток дело тонкое? впору поддержать там исламскую оппозицию которую сами же и задавили! столько жизней отдано за эти чертовы горы! за такие движения действительно стоит серьезно ограничить в правах граждан таджика, усложнить до крайности перевод денег в республику, отказаться от их урановых рудников и поставок им электричества. все это вполне возможно без особых потерь совершить - и через два месяца рахмон с треском будет свергнут. а вообще такие движения - есть индикатор нашего влияния на этих территориях! теряемс!
Перламутр&Пырей Просветленный (21233) 14 лет назад
Ну и мы их сыктым и в форточку лахтырдым !!!
Дьявол Морской Ученик (126) 14 лет назад
Да пусть отказываются!! ! А мы в свою очередь откажимся от их гасторбайторов. Вот и посмотрим кто быстрее взвоет)))))
Пользователь удаленПросветленный (33624) 14 лет назад
Россия и взвоет, чего там говорить... Или утонет в грязищи....
Игорёк Мудрец (19157) Ага, испугались! Будете теперь к моджахедам ездить ремонт после бомбёжек им делать!