Как можно сделать свой почерк красивым?

Людмила Борзенко Профи (536), закрыт 14 лет назад
Как можно ребёнка 10 лет научить красиво писать?
Лучший ответ
Наталья Рыжова Гений (63780) 14 лет назад
Вопрос лишь в том - хочет ли этого САМ РЕБЕНОК????И ели не хочет, то как его заставить и стоит ли???
А я недавно нашла сайт
http://nekin.narod.ru/e25.htm
Там есть образцы "взрослых " прописей, можно даже распечатать в виде прописей ЛЮБЫЕ тексты!!!!И вообще там много интересного о почерке и его постановке.
Терпения и удачи!!!!
Остальные ответы
Андреич Просветленный (33231) 14 лет назад
Заставлять упражняться в специальной тетради
Людмила БорзенкоПрофи (536) 14 лет назад
прошу- посоветуйте тетрадь.
Андреич Просветленный (33231) Пропись называется. Там строчки узкие и образцы букв. Еще линии косые для наклона правильного.
Николай МахноУченик (57) 9 лет назад
Ну мож ребёнок у тебя вырастит врачём
Fergana_Bell Знаток (344) 14 лет назад
мн в школе исправили почерк - по 3 прописи за полгода исписала. вроде как не страшный сейчас
александр лукашанец Знаток (254) 14 лет назад
в школе надо было учится.
Людмила БорзенкоПрофи (536) 14 лет назад
так ведь ребёнок перешёл в 5-й класс ещё не поздно!!!
александр лукашанецЗнаток (254) 14 лет назад
так много есть счас пособий и тетрадей по правописанию и т.д.
и может это быть наследственно.подумайте у ково из ваше родни плохой подчерк.если родственник такой есть то бесполезно что то делоть.хотя попробовать можно.
приведу пример свой.
у меня для парня почерк просто класс.ни каждая женщина или девушка так напишет(не хвастоюсь) у меня мама очень красиво писала.а вот у брата хотелось бы желать и лутшего. ни фига не поймешь что написал.
так что думайте и не опускайте руки.надежда есть и ее нужно использовать пока непоздно.
нет Просветленный (27583) 14 лет назад
Мне кажется бесполезно, главное, чтобы грамотно писал, а почерк, наверное от природы. У нас бабушка, мама и я имеем одинаковый как говорят калиграфический почерк
Надежда Никифорова Знаток (410) 14 лет назад
Занимайтесь каллиграфией, вспомнить как все это было в первом классе! Сначала будет медленно, но красиво, а потом и быстрота придет)))))))))))
Елена Бойко Мастер (2495) 14 лет назад
Покупаете прописи и тренеруетесь. Исправить можно - это точно.
Шеба Искусственный Интеллект (121976) 14 лет назад
Прописи, прописи иеще раз прописи. Тренируйтесь, доводите до автоматизма. Это реально, было бы желание!
Надежда Мелешкина Гуру (3892) 14 лет назад
В развитии почерка играют еще и гены. если у вас в семье все красиво пишут. то попытаться можно. используя Прописи. Но не переусердствуйте. а то совсем отобьете желание. Главное, чтоб у ребенка был развит
Надежда МелешкинаГуру (3892) 14 лет назад
Извините. не дописала: Развита орфографическая зоркость
Наталья Иванова Гуру (4292) 14 лет назад
Давать переписывать тексты.
Людмила БорзенкоПрофи (536) 14 лет назад
Я каждый день диктую, но Владик то старается, то наоборот пишет как курица лапой, лиш бы побыстрей
Наталья ИвановаГуру (4292) 14 лет назад
А не надо диктовать. Просто дать книжку выделить для начала маленький абзац. И пусть сам пишет. У него будет и почерк вырабатываться и зрительная память работать, т.е. орфография страдать не будет. И ни в коем случае, поначалу, много текста не давайте, увеличивайте постепенно, а то Вы всю охоту отобьете.
Людмила Борзенко Профи (536) Ч то интересно- он очень грамотно пишет , ошибок почти не бывает!!!
александра калякина Гуру (4985) 14 лет назад
сейчас в программе заложено мало времени на обучение ребенка правописанию . поэтому наши дети пишут как курица лапой . выход один, ребенок должен сам хотеть этого и сидеть каждый день выводить каждую буковку, пока она не станет получатся красиво !