Как называется число со 100 нулями. В чем его особенность?

rvk Профи (839), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Vladilena Oshovskaja Оракул (61238) 17 лет назад
Такое число называется "гугол". Его использовали для названия своей поисковой системы двое аспирантов Стэндфордского университета: Ларри Пейдж (Larry Page) и Сергей Брин (Sergey Brin).
Google - это игра со словом googol (гугол). Во вселенной не существует гугол чего-нибудь. Так создатели Google хотели дать понять, что цель компании - создать бесконечно огромную базу данных для поиска.

Остальные ответы
Николай Кинёв Гуру (2718) 17 лет назад
"Очень много" называется
Лариса Брежнева Гуру (2503) 17 лет назад
Названия дают числам, у которых чмсло нулей кратно 3. В данном случае это десять х десять в девяносто девятой степени. А названия у этого числа нет. Оно просто ни к чему.
Ленчик Власова Ученик (116) 8 лет назад
"гугол" обозначает число, состоящее из единицы и ста нолей.
Пеин - Древо божества Ученик (113) 4 года назад
Число со 100 нулями называется Гугол
Не поисковая система XD