282 статья подразумевает лишь русский "фашизм"?

Навий Гуру (2515), закрыт 15 лет назад

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Лучший ответ
Votan Мастер (1336) 15 лет назад
К сожалению скорее всего это касается лишь русских. Я уже реально начинаю опасаться ситуаций, что нерусский сможет спокойно оскорбить девушку идущую со своим молодым человеком, или даже полапать её. А если молодой человек наваляет этому нахалу (не потому что нахал нерусский, а просто потому что он скотина) , то узнает русский паренёк все прелести 282 статьи.
Но надеюсь такого не будет.
Но вот реальная ситуация, о чём в прессе читал. То ли армянин, то ли азербаджанец напал на русского, тот оказался покрепче кавказца и нанёс ему телесные повреждения, за что и был принят ментами. Старейшины диаспоры, к которой принадлежал пострадавший, сами пришли в милицию и просили отпустить русского, мотивируя тем, что они своего ублюдка знают, и типа как он реалдьный гопник. Всё вина лежит на нём. Но менты никого не отпустили. Не знаю был ли суд, и если да, то чем закончился, но вот такие вещи уже случались. Настораживает: -(
Остальные ответы
Леви Блюменталь Мыслитель (8421) 15 лет назад
Патриотизм и фашизм - это синонимы, которые применяются в зависимости от обстоятельств. В данное время русский атриотизм выставлен за фашизм.
Гортхаур Оракул (65130) 15 лет назад
Об обратных примерах я не слышал. Значит действительно статья русская.
Дима Бородин Просветленный (38794) 15 лет назад
В первую очередь она угодна евреям - сионистам. Они, пробившись во власть и получивши возможность влиять на законы России, отменили графу в паспорте "Национальность" и прописали эту статью.
В свете событий случившихся после 1991 года, статья была дополнена и расширена....
Источник: Опыт жизни.: -)))
Парамон Молдаванский Гуру (4866) 15 лет назад
Нет . И к коммуно-большевиков тоже (...происхождения.... а равно принадлежности к какой-либо социальной группе...) . Сколько людей погибло...