Скажите комп пишет не хватает виртуальной памяти ,что это такое и как с этим бороться?

LENCHIC Просветленный (33113), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Одинокая в сети © ® ™ Мудрец (18160) 14 лет назад
панель управления-система-дополнительно-быстродействие-параметры-дополнительно-вирт. память-изменить-увеличь там файл подкачки-перезагрузись и всё...
ЗЫ закройте все программы, которые у вас параллельно браузеру открыты, они тоже память жрут

Источник: виртуальная память-это оперативная память+файл подкачки (если памяти оперативной не хватает комп пишет на винчестер-это файл подкачки)
gribstasИскусственный Интеллект (248092) 14 лет назад
Информация конечно полезная , но Винда и сама прекрасно справляется с регулировкой размера - просто у нее забит жесткий диск - нет свободного места .
Одинокая в сети © ® ™ Мудрец (18160) Ну спрашивающий не говорил что у него забит диск,а спросил как бороцца с нехваткой виртуальной памяти...я ответила...
Остальные ответы
Виктор Романенко Профи (563) 14 лет назад
Кемп лучше купи... т. к. кемп может сгореть
KentМыслитель (5126) 14 лет назад
идиот
Андрей фирсов Ученик (86) 14 лет назад
Привет вообще бывает такое когда дефект оперативки.... номожет и что ещо!!!
Oleg Tsyplyatnikov €®✈ Оракул (59022) 14 лет назад
добавь оперативки увеличь файл подкачки
*.* Мастер (1588) 14 лет назад
Плакса Вакса прав на 100%
Константин Знаток (355) 14 лет назад
не хватает виртуальной памяти, проста перезагрузи комп и всё.Или пропиши в Яндексе или в гугле-Скачать програму для очистки виртуальной
памяти. И всё,не парся. Я забыл проста название этой проги, она маленькая.
Петр Гуру (3110) 14 лет назад
Файл подкачки. Он же swap-файл. Что это? Обратившись к справочной системе Windows, мы узнаем, что файлом подкачки называется «... скрытый файл на жёстком диске, используемый операционной системой для хранения частей программ и файлов данных, не помещающихся в оперативной памяти» . Вместе с оперативной памятью файл подкачки составляет так называемую виртуальную память.

Чтобы произвести настройки по изменению swap-файла в Windows XP нажмите Пуск > Панель управления > Система. В появившемся окне «Свойства системы» перейдите на вкладку «Дополнительно» , затем «Быстродействие» и нажмите кнопку «Параметры» . Теперь у вас появится окно «Параметры быстродействия» , в котором находите заголовок «Виртуальная память» . Здесь и указан размер заданного объёма файла подкачки. Чтобы выполнить изменения, нажимаете кнопку «Изменить» и перед вами появляется новое окно «Виртуальная память» : Здесь ставите переключатель на «Особый размер» и вручную устанавливаете объём файла. Можете предоставить Windows самой распорядиться с объёмом файла подкачки.. .
http://www.spec-service.com/Pages/70.htm
неспачбоб Ученик (98) 14 лет назад
виртуальная память это память которую комп себе воображает
куда ты монтируешь с даемон тулса и т. д.
Алексей Гуру (3695) 14 лет назад
прежде чем увеличивать (изменять) объем виртуальной памяти, посмотри на объем свободного места на диске (куда прописан файл подкачки) . По умолчанию это диск С. И соответственно выставляя (изменяя) объем файла подкачки нужно следить за соответствующим объемом свободного места на жестком диске.
LENCHICПросветленный (33113) 14 лет назад
Свободно 20,занато 73
Алексей Гуру (3695) какой объем оперативки? сделайте фиксированный размер файла подкачки (начальный и конечный одинаковый).
gribstas Искусственный Интеллект (248092) 14 лет назад
Виртуальная память находится на жестком диске и по умолчанию Винда сама регулирует ее размер . Если не хватает памяти, то у тебя просто нет свободного места на жестком диске .
Удали все лишнее, почисти жесткий диск . Место освободится и комп перестанет выдавать эту надпись .
А самый радикальный способ добавить в комп оперативной памяти . После 2 Гиг оперативки комп практически не использует виртуальную память.