Дети на пляже без трусиков. Это безкультурье родителей или самих детей?

Иван Перетятко Профи (593), закрыт 14 лет назад
Побывая этим летом на море видел много детей с голыми попами. Но от 1 до 3 лет-это нормальное явление, хотя с учетом гигиены-не помешали б и трусики. Знаю, что детям больше удобно и приятнее ходить голышом. Но вижу такое зрелище, одна семейка с двумя детьми мальчиком лет 4 и девочка лет уже неверное 6. Вначале дети были одеты в трусики. После выхода из моря родители переодели девочку в сухие плавки а мальчик уже бегал по пляжу голышом. Ну ничего странного и в этом невидел, А моя 10-летняя дочь спросила: А до скольких лет я в детстве находилась голой?. Ну я ответил где-то до 3-х и то когда шли в море и после выхода из него втечении 15 минут чтобы обсохла и одевали снова в трусики. Потом ты сама начала уже стестнятся и мы тебе преобрели куральник. Пока она меня не ошарашила: пап. смотри, а эта девочка напротив более старшенькая чем я была и еще бегает без трусов. Я оглянулся и был почти в ШОКЕ, действительно девчонка уже без трусиков играет с детьми в мяч, а что самое главное что ее 4-летний братик в песке в трусах. НЕ ПОНЯЛ такое зрелище? Моя жена подошла к мамаше этой семейки и сделала культурное замечание с юмором: странно как-то, ваш сынишка играет в песочнице в трусиках, но молодци, с помощью гигиены желательно в них и быть. А вот вашей дочери тоже б не помешало надеть трусики, тем более она играет с детьми, как-то обьясните ей о приличии. Второй шок от ответа мамаши: она немного стыдлива, сидела же около меня но как видите побежала ж к детям, тем более в мяч играть, она в песке не сидит, уже выросла из этого возраста чтобы пирожки из песка лепить, так что никакая инфекция ей не грозит, пусть побегает хоть здесь голышом, пусть попа загорит. Вот это ДА,,,,И такие родители есть. Мы вынуждены были перейти на другое место. Мой ребенок не будет смотреть на токое. Вы как считаете?
Дополнен 14 лет назад
ИТОГ: от песочных игор ребенок уже взрослый-а бегать голышом - еще ребенок
Лучший ответ
Таня Юрьевна Мыслитель (9348) 14 лет назад
Все же родители прививают многие понятия! Данная ситуация в моей семье не приемлима!!!
Остальные ответы
ольга Гуру (3155) 14 лет назад
Родители-панки! К, сожалению, и такие есть!
селена Гуру (3961) 14 лет назад
Да зрелище не из приятных. мне кажеться это и безкультурье самих родителей, и безответчтвенное отношение к женской гигиене, и неуважение к окружающим людям
Алла Мудрец (11302) 14 лет назад
Согласна с Вами. До 5 лет - это норма. А старше этого возраста надо трусишки одевать детям. Многие даже купальники девочкам одевают.
Анастасия Оракул (74428) 14 лет назад
я считаю, что вы сами ханжи и детей своих уже успели закомплексовать. Ничего страшного в голой попе нет, также как и в сидении ею на песке. Или вы серьезно думаете, что трусы хоть от чего-то прикрывают?
Алексей Мальцев Гуру (3447) 14 лет назад
а еще бывают нудистские пляжи для взрослых :)
собственно правильно поступили - если это не для Вас - отойдите, не смотрите
ТИРАМИСУ Искусственный Интеллект (149562) 14 лет назад
моя бабушка говорила - Не грузи, деточка, других СВОИМ счастьем))) ) я считаю что это личное дело каждого)) )

А вы забудьте - и станет легче.. .
А вы простите - и будет праздник.. .
Не огорчит вас недобрость речи
Людей случайных, плохих и разных.
А вы желайте - и вам удастся.. .
И повторяйте, и возродится.. .
Не поскупитесь - и вам воздастся.. .
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить.. .
Начните сами - кругом начнётся.. .
А вы откройте влеченью двери.
А вы любите! - и вам зачтётся.. .
ЕлеНа Мыслитель (7640) 14 лет назад
Видимо попали на нудистский пляж..
Ленч@ Знаток (366) 14 лет назад
у меня доченьке почти 5 лет, она при папе то давно уже стесняется ходить голышом, а на людях так тем более
Юля Солотвина Профи (902) 14 лет назад
Я девочку всегда стараюсь одеть ..
Но не факт что я права ,
может я ей комплексы прививаю ,
иногда сама себе задаю этот вопрос ...
Татьяна Мудрец (10265) 14 лет назад
я с вами согласна, пупсы до 3 лет это куда не шло, но старше.. . моим 3г и 2г, но на пляже всегда в трусиках из эстетики и гигиены. Млин я тоже хочу чтоб у меня попа загорела, может тоже трусы снимать на пляже?)))))
Натали Оракул (59405) 14 лет назад
незнаю, наверно в 6 лет без трусов-это уже неправильно, девчонка взрослая, но были тоже в этом году на море и мой младший ходил иногда тоже без трусиков, ему нет ещё 4-х, в этом я не вижу ничего такого и сидел копал песочек и купался голышком... иногда в трусиках
Суфиянова Гульнара Мастер (2163) 14 лет назад
не надо с детства детям комплексы внушать и другим навязывать. Из-за запретов у них появляется неосознанное болезненное любопытство к "таким" местам! а если родители относятся к этому спокойно, нормально - то ребенок тоже не будет комплксовать играть в "дочки-матери" в будущем. Естественно, я говорю о детях ДО начала полового созревания. Думаю лет до 6-7 это вполне нормально!
Dracon Просветленный (24837) 14 лет назад
Я где-то с 3-х лет одеваю. В этом возрасте уже начинают выделять свой пол.
Саня Карась Профи (705) 14 лет назад
ничего думаю страшного нет в этом, думаю вскоре девочка сама застисняется
ALYSIA Гуру (4674) 14 лет назад
Ну родители видимо считают, что маленькие дети - они как бы бесполые создания и никто не обратит внимания, что они голышом. А то что лежит человек на пляже, а к нему подходит голая малышня и останавливается так, что все его (её) сокровища на уровне с лицом лежащего. Неловко ужасно. Зачем попе загорать? А писе зачем? Чушь какая. Мы своей как только стали выбираться на пляж сразу купальник купили. И трусов сухих берем кучу.
Женя и Аня Просветленный (38025) 14 лет назад
я считаю, что вы слишком много уделяете времени рассматриванию чужих детских поп))) вам на пляже лучше на свою жену смотреть))) или на девушек, которые с голой грудью загорают))) вам-то что? ваш ребенок в порядке и слава богу!!! вы сами слишком обостряете, на другое место перешли, чтобы ваша дочь точно уж загорелась любопытством-что у кого в трусиках.. не обращали бы внимания-и ваши дети не будут)) а то, знаете ли-запретный плод сладок, а нездоровое любопытство подогревает раннюю гиперсексуальность у детей.. в трусах, без трусов-это всего лишь дети, они и без вас в садиках и во дворах письки друг у друга рассматривают и в докторов играют, и без вашего внимания))) будьте вы проще, а то возникает удивление, почему это вас так шокировала голая маленькая девочка))) у вас-то самого все в порядке?
Пенелопа Крусова Просветленный (25321) 14 лет назад
эт что)) ) до сих пор вспоминаю, как на море рядом с нами 2 недели подряд отдыхала дружная украинская компания с 2 девочками лет 4-х. Так вот у девочек от изобилия фруктов было несварение, и они раз по 5 за вечер орали: "мамоооооооооо, хаааааааачуууууууу кааааакать". А туалет был наверху, возле турбазы, далековато. Так их мамы, ничтоже сумняшеся, сажали детинушек прямо на пляжУ, чууууть поодаль, а потом кучки галькой прикрывали))) ) в этот момент весь ближний народ резво кидался в море, дабы не слышать звуков и не нюхать запахи. так что ваши трусы - это ерунда....
Ale Nochka Мыслитель (9960) 14 лет назад
Я своей в 2,5 года купила купальник, а до этого в трусиках бегала. непонимаю, зачем голышом на пляже бегать? для этого есть дача, где никого нет
Евгения Гуру (3249) 14 лет назад
Я лично дочке всегда купальник одеваю на пляж с 2-х летнего возраста. Во-первых это красиво.... ну, а остальные как хотят, это личное дело каждого.
осень Просветленный (26970) 14 лет назад
В песочке играть да не гигиенично, но в мокрых трусиках, тоже плохо, даже если жарко можно повредить мочеполовую систему ребенка. Но некоторые мамы делают еще хуже на 2-х-3-х летнюю девочку напяливают синтетический сплошной купальник и довольны какая она у них модница. Проще переодевать ребенка в сухие трусики или песочники их хлопка .