Настройка графики в GTA4 есть проблемка

Провидец)) Мастер (2019), закрыт 14 лет назад
в GTA4 есть 1 одна тупость она не даёт в ручную настраивать графику если считает что недосттаточно мощности компьютера из за того что экран у меня в длину аразрешение там есть в списке но он всё равно ставит 800 на 640 играть не возможно
Так вот комп у меня берёт HALF_LIFE2 Doom3 Crysis итд без проблемм

Я СЛЫШАЛ есть патч который позволяет убрать автонастройки, только вот что то найти его не могу
или подскажите что надо удалить или добавить в папку что бы снять эти ограничения
Лучший ответ
Артём Даньшин Мастер (1210) 14 лет назад
Следующее действие многим помогает увеличить быстродействие в игре:
В папке с установленное игрой создаем текстовый файлик commandline в котором прописываем след:
Код:
-noprecache -nomemrestrict -norestrictions -novblank -availablevidmem 2
Список команд, которые можно записать в commandline.txt

Command Line Parameters
Вы можете создать в папке игры файл commandline.txt и указать в нём следующие параметры.
Tools
-benchmark
Runs the benchmark tool and immediately exits game.
-help
Display list of all command line options
Graphics
-renderquality
Устанавливает качество обработки графики. (0-4)
-shadowdensity
Устанавливает плотность теней. (0-16)
-texturequality
Устанавливает качество текстур. (0-2)
-viewdistance
Устанавливает дальность прорисовки. (0-99)
-detailquality
Устанавливает уровень прорисовки деталей. (0-99)
-novblank
Отключает вертикальную синхронизацию. (No Vsync)
-norestrictions
Отключает ограничение настроек графики. - ЭТО ТО ЧТО ТЕБЕ НЕОБХОДИМО
-width
Устанавливает ширину окна отображения (800 по-умолчанию)
-height
Устанавливает высоту окна отображения (600 по-умолчанию)
-safemode
Запуск игры на самых низких настройках графики.
-frameLimit
Limit frame to interval of refresh rate (ex If refreshrate is 60HZ –frameLimit 1 = Locks down to 60HZ)
-refreshrate
Set the refresh rate of main render window – Warning - Monitor must support (ex. –refreshrate 60)
-fullscreen
Принудительный запуск в полноэкранном режиме.
-windowed
Принудительный запуск в оконном режиме.
-availablevidmem
Set amount of physical Video Memory(ex. –availablevidmem 0.9)
-percentvidmem
Percentage of video memory to make available to GTA
Audio
-fullspecaudio
Force high-end CPU audio footprint
-minspecaudio
Force low-end CPU audio footprint
System
-noprecache
Отключить предварительное кэширование ресурсов
-nomemrestrict
Отключить ограничение памяти
Артём ДаньшинМастер (1210) 14 лет назад
Или просто набери в гугле: Разблокировка графических настроек GTA IV
Остальные ответы
Александр Соколов Профи (883) 14 лет назад
вот тут ессть снятие ограничения по настройкам че хочеш то и ставиш
files-x.ru/games/684-razblokirovka-graficheskikh-nastroek-gta-iv.html