Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Удалила зуб, болит((((

Аля Профи (689), на голосовании 4 года назад
Как долго могут быть болевые ощущения после удаления зуба и что делать?
Удаляли в понедельник, сегодня пятница....8-й нижний, док грит сложное удаление, снимок после - чист. Был субфебрил, ввели линкомицин...осколочек крошечный вчера выскочил....болит страшно!!!.нет сил...((((((((((((( Мне нельзя долго на солпадеинах всяких, больше ничем не могу снять.
Голосование за лучший ответ
ТЁМА Мастер (1349) 4 года назад
бывает
Насонов Владимир Ученик (172) 4 года назад
Сходи в другую стамотологию, поди корень или кусочек какой-нибудь остался.
АляПрофи (689) 4 года назад
Сходила. Сегодня. Врач глянул, грит все норм.
Сколько это ОБЫЧНО бывает? (((
София Федотова Ученик (123) 4 года назад
ДОРОГАЯ, ИДИ К ТОМУ ЖЕ ВРАЧУ! Удачи и здоровья!
ильзира харисова Профи (885) 4 года назад
терпи)))
nushaminator Знаток (301) 4 года назад
у меня дня 4 болел. и салпадеины не помогают ни фига
кетанов ела
Gazon_ Zaseyan Просветленный (22027) 4 года назад
Ну потерпи ещё чуток.. . У моего соседа пять лет назад ногу в автоаварии оторвало,
а пальцы этой ноги чешутся до сих пор...
Соне4к@ Ученик (72) 4 года назад
ничем не могу помочь, не разбираюсь!! !
Только если посочувствовать!!!))))
Вячеслав Карпенко Профи (771) 4 года назад
Две таблетки-кетанова
Kondella Профи (678) 4 года назад
Очень долго болит. Вероятно попала инфекция. Сходи обязательно к врачу.
CatRyna86 Знаток (326) 4 года назад
У меня тоже такое было, после удаления очень болел зуб, т. е. не сам зуб, а то что от него осталось, мне лунку 2 раза чистили, после этих чисток боль стала потихоньку прекрашатся. Вообще врач посоветовала НИМЕСУЛИД-МАКСФАРМА, ничего лекарство мне помагло.
А лунку чистили когда зажило?...Или как? Там жеж рана. Наверное.
Больно когда чистят?
CatRyna86 Знаток (326) Да когда чистили было ужасно больно. Но потом туда положили маленький тампончик с лекарством, что бы пища на рану не попадала, и в принципе болеть стало меньше. Главное не забыть вытащить этот тампон, я сделала это сама, а вообще должен врач. А вообще боль вечной не бывает. Желаю вам здоровья!
Неудачник Мудрец (17634) 4 года назад
сочувствую.
Marina Shubina Знаток (473) 4 года назад
Потерпи ещё немножко!!!! Я знаю что это такое. Пусть близкий человек посочувствует.!!! УДАЧИ!!!!
Олег Егоров Ученик (131) 4 года назад
сходи к врачу стамостология и они сделают анализ, потом лекарство для зубы и потом снимок и потом плоба вот и всё болеть и м не будет. .
Людмила Горбунова Профи (520) 4 года назад
Так долго болеть не может. Скорее всего воспаление сильное. Желательно попить антибиотики. Странно что врач не назначил, тем более если удаление было осложненное. Восьмерки обычно глубоко сидят. Я два года зуб лечила, тоже говорили, что все в порядке. Болел сильно, а когда стучат - ничего не чувствую. Кучу снимков сделала, а результата никакого. Потом пошла в другую клинику, там мне удалили нерв. Так после этого месяц дотронутся не могла. Тоже говорили, что пройдет. И прошло. Мне анальгетики пить нельзя, так я на простом парацетамоле сидела.
А выскочил скорее всего не осколок. Когда удаляют, рвутся кровеносные сосуды, а они потом высыхают и становятся твердыми, после отпадывают.
Антибиотики назначили, четвертый день принимаю.
Когда зуб удаляют, разве нерв не удаляется тоже?
А снимки - на них видно должно быть почему болит?

Мда...озадачили Вы меня, первый раз в жизни зуб удалила, обязательно вот так вот сложно все должно было ж оказаться))
Также спрашивают:
У моей дочери появились высыпания в области поясницы,бока и нижняя часть живота,был зуд.Дала ей супрастин и активированный уголь-зуд прошёл,покраснения тоже ушли,но сами прыщи остались,поверхность кожи не ровная.Температуры не было,прыщи не водянистые,мелкие.Подскажите,что это?Антибиотики не принимала,фрукты не ела(апельсины,мандарины)