Можно ли на 30 неделях беременности принимать папаверин и но-шпу?

Дарья Грицкевич Знаток (334), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга К. Оракул (97611) 14 лет назад
Если у вас матка в тонусе, то нужно, если врач прописывает. Но-шпа хорошо спазмы гладкой мускулатуры снимает. Ее даже при угрозе выкидыша дают.
Дарья ГрицкевичЗнаток (334) 14 лет назад
Не могу понять, что у меня с животиком. Ноет внизу живота по бокам
Ольга К. Оракул (97611) Может, плод давит на придатки. Может спазм матки. . Но-шпа не вредит. Ее дают беременным. Увлекаться, конечно, нельзя. Но принимать нужно, если доктор сказал. И поменьше активных телодвижений. Лежите побольше.
Остальные ответы
Krasotka Профи (891) 14 лет назад
я даже на 18 неделях ничего не принимаю, что прописывает врач, вся эта химия вредна для малыша
sawka sawkaМыслитель (6805) 14 лет назад
ну и зря!! папаверин снимает тонус матки....а это черевато последствиями....надо хотя бы тонус снимать!!!!
Moorhuhon Знаток (314) 14 лет назад
Это спазмолитики, можно! хотя я стараюсь в крайних случаях но-шпу можно на всем протяжении беремености. Только старайся ни есть горстями. Я 5 таблеток выпила до 40недели. все боли стараюсь сейчас терпеть
Источник: личный опыт
Татьяна Мастер (2377) 14 лет назад
При тонусе я всю беременность так делала, а зачем нужны преждевременые роды?
@Солнышко@ Гуру (4370) 14 лет назад
Про ношпу незнаю. А вот папаверин, можно. Мне тоже назначали их всю беременность, была угроза.
Александра Трофименкова Просветленный (24932) 14 лет назад
Можно если есть тонус или боли в животе. Эти лекарства снимают или уменшают тонус матки.
sawka sawka Мыслитель (6805) 14 лет назад
мне на таком сроке врач сказал, что попаверин уже НЕ ВСЕГДА может помочь, поэтому лучше пить агне в6 - по 2 табл. , а ношпу можно ее всем прописывают!
Буря Оракул (55492) 14 лет назад
Конечно можно, ее даже в роддоме при угрозе для профилактики колят, и врач назначает. я пила когда живот побаливал, был тонус
Твоя зайка Мыслитель (8508) 14 лет назад
Но-шпу можно на любых сроках беременности.
Obstetric Профи (625) 14 лет назад
Для снятия тонуса лучше всего принимать свечи индометацин, но только до 34 недель беременности. Все остальные препараты-такие как Но-шпа, Папаверин тонус снимают очень плохо. С уважением врач акушер-гинеколог Кипяткова Н. Г.
Дима Мыслитель (5447) 14 лет назад
Отвечаю с мужского компа, при болях, есл матка в тонусе, то можно если не злоупотреблять не более 3-4 табл в сутки несколько дней подряд, можно свечи с папаверином, если не пройдет, то нужно искать вместе с врачом причины плохого состояния, а н сбивать боль, а если она не проходит, то все же должн быть причина. А так нет ни одной женщины береенной, где у нее что-нбудь на большом сроке не побаливало успехов