Sims 3

скажите а можно сделать чтобы симы говорили между собой на русском языке?

Неа, они даже не на английском говорят, они говорят на своем языке симов. Такова причуда разработчиков.

Нельзя, вот почему

Simlish (в русском произношении — симлиш) — вымышленный язык, представленный в серии игр Sims компании Maxis.

История создания языка

Этот «язык» дебютировал в SimCopter, и особенно выделялся в Sims и Sims 2. Simlish
можно также услышать в SimCity 4, хотя менее часто. До определенной
степени использован также в игре Maxis SimGolf. Разработчик Уилл Райт
ощущал потребность диалога в игре, но думал, что использование
реального языка заставит это казаться слишком повторным. Заказ на
«изобретение» Simlish был дан актерам Стивену Керину и Джерри Лолору,
которые работали над оригинальной игрой Sims.
Группа разработчиков
Sims создала уникальный язык Simlish экспериментируя с ломанным
украинским и тагальским языком — языком Филиппин. Вдохновленный
кодировщиками Второй Мировой Войны, создатель Sims Уилл Райт также
предложил экспериментировать с языком Навахо.

Особенности языка Simlish

Simlish почти полностью импровизирован, и вряд ли содержит слова с фактическими
значениями; более интересно использовать комбинации звуков, чтобы
выразить gameplay-связанные эмоции, и разработан, чтобы быть понятым,
на том уровне, спикером любого языка. Однако, акцент и поставка языка
часто кажутся латинскими и возможно итальянский, чешский,
нидерландский, ирландский или японский язык — это, действительно
кажется, зависит родного языка актера, который импровизировал линию.
Например, один из голосов мужского пола имеет решительно латинские
звучание. Из-за повторений или фраз, или контекстов возможны некоторые
свободные 'переводы'.

если хочешь понимать симов дочитай статью - вот ссылка.

sims2-julia.blogspot. com/2009/04/blog-post.html

Почему? Моя подруга скачала симс 3 на русском языке.
.

Поискав на всевозможных форумах для очистки совести, могу точно сказать, что никаких модов или специальных установочных скриптов для Симс 4, говорящих по русски нет. Есть русификатор, который позволит понять желания Сима, тескт будет на руссокм и так далее, но симы по русски не заговорят.
Это очень похоже на обычный иностранный фильм. Купив в оригинале фильм на английском языке можно скачать только субтитры, но сами актеры по русски не заоговорят. Еще возможен вариант, что когда-нибудь придумают русских симов, вот тогда они будут говорить на русском, а иностранцы будут искать скрипты, чтобы симы говорили на их языке.

Тебе за 20...и ты играешь в симы..,?