Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

предусмотрены ли льготы по проезду на железной дороге пенсионерам и ветеранам труда?

Людмила Иванс Ученик (143), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Alisaвчудеснойстране Просветленный (40026) 14 лет назад
Предоставлять пенсионерам право бесплатного проезда по годовому билету в пригородном сообщении или в поездах дальнего следования (при отсутствии пригородного сообщения) на суммарное расстояние двух направлений до 150 км и разовому билету в купейном вагоне пассажирских поездов всех категорий для проезда по личным надобностям (МОСК, ОБЛ)

Бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте может быть осуществлен на всей территории Российской Федерации, во всех поездах пригородного сообщения без ограничения числа поездок, в любое время года и по любому маршруту.

Но бесплатный проезд, не означает безбилетный. Проезд каждого льготника оплачивается из средств областного или федерального бюджетов. Поэтому на пассажире лежит обязанность оформить свой проезд и приобрести безденежный проездной документ (билет) . Разовый билет оформляется в день осуществления поездки и действителен на поездку в направлении "туда" в течение даты, указанной в билете, на проезд "обратно" - в течение одних суток, не считая дня оформления билета, а также общевыходных и праздничных дней. Абонементный билет оформляется как в день отправления, так и заблаговременно, но не более чем за 30 суток до начала срока действия. Число поездок по абонементному билету в течение срока его действия (1, 2 или 3 месяца) не ограничивается. Однако на один маршрут следования Вам будет выдано не более одного абонементного билета.

Такие проездные документы выдаются в специально выделенных билетных кассах вокзалов, станций и остановочных пунктов. Выдача безденежных билетов производится непосредственно гражданину - получателю социальных услуг. Передача указанных билетов другим лицам не допускается.

Остальные ответы
Аркадий Чудаев Искусственный Интеллект (114501) 14 лет назад
Это зависит от регионального законодательства.
Где-то нет, где-то - да.
Надежда Лисицына Ученик (117) 8 лет назад
есть льготы на проезд по жд транспорту ветеранам труда и сколькооплачивают
Гузель Гузель Ученик (122) 7 лет назад
Здравствуйте! Вопрос таком. Имеют ли право проезда на ж/д транспорте круглый год, имеющий льготу ветеран труда работник а не пенсионер. И каким документов надо ссылаться И какие льготы так же имеет право пользоваться.
Владимир Стар Ученик (105) 7 лет назад
я ветеран труда имею ли льготу на проезд на поезд волгоград -саратов и в каком размере скидка?
Лидия Ганина Ученик (154) 6 лет назад
На проезд Казань-Москва есть ли скидка ветерану труда?