когда жмешь на тормоза, бьет руль. что такое? колодки только поменяла

оляля чекулаева Ученик (139), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Жора Одесский Просветленный (38928) 14 лет назад
кривые тормозные диски, можно проточить, но лучше поменять....
Колян Которов Ученик (131) 14 лет назад
рулевые наконечники посмотри! либо саленблоки передних рычагов
xxxxx xxxxx Мыслитель (6907) 14 лет назад
Возможно колодки плохо встали
Рома Гуру (4247) 14 лет назад
срочно в сервис а иначе жди беды, кривые руки ставили
Ефимыч Мудрец (14762) 14 лет назад
диски веденые. протачивать или менять
SAD Гуру (4501) 14 лет назад
Дело не в колодках тормозных, а прокладке, которая между сидением и рулем.
Если колеса заблокированы при торможении, то рулем крутить бесполезно - вот он и отбивает.
Алексей Баранов Мудрец (18072) 14 лет назад
Повело тормозные диски, перегрел и влетел в лужу.
1-ый вариант, отдать хорошому токарю чтоб проточил (в некотогрых сервисах протачивают диск не снимая с авто)
2-ой вариант поменять диски.
Pavel Belozerov Мудрец (13032) 14 лет назад
Проверьте сход-развал возможно причина в нём а вообще следует указывать марку машины её пробег.
Регулировка сход развала является необходимой операцией при различных ремонтах подвески, в том числе данная операция целесообразна при замене амортизаторов. Проверка правильности развала рекомендуется после удара подвески при жестком наезде на препятствия или удара о бордюр. Периодичность сход развала - 15 тысяч км пробега и после сезонной замены резины.
Freeman Мастер (1659) 14 лет назад
Или колодки еще не притерлись (так как возможно какой то диск или оба диска имеет не равномерный износ) -лучше в этом случае (если дело в дисках) проточит их.
Но возможно есть где то люфт : ступичный подшибник, наконечники рулевые, рулевой механизм. Ну и возможно сален блоку хана
Но более вероятно что с тормозами проблема-колодки поменяли и что то изменилось.
Мишаня Просветленный (25073) 14 лет назад
Конечно тормозные диски, просто заменить ...
olnik Ученик (142) 14 лет назад
Если до замены колодок все было ок, то проблему надо искать в них, если же биение было и до замены, то оч. возможно, что дело в рулевых наконечниках. У меня такое было.
Нех Из Рода Нех Просветленный (21213) 14 лет назад
диски тормозные передние, биение, рекомендуется проточка и обслуживание тормозных механизмов (чистка)

буквально так пишется в заказ-наряде в вашем случае.)) ) стоимость - примерно 4,3 нормочаса (это для хонды) , около 7 с половиной тысяч рублей, может быть другой, зависит от марки машины. Замена дисков - дороже значительно (их стоимость раза в два выше) . Если ваши диски по толщине больше на хотя бы на 1 мм предельно допустимого (параметр производителя) - можно точить.
мраморная Мастер (1515) 14 лет назад
что гадать? ехать надо до НОРМАЛЬНОГО автосервиса и проверять машину! там всё и узнаете, только докапывайтесь до мастеров, чтобы вам всё объяснили!
за каждую деталь, что предложат поменять, спрашивайте: ПОЧЕМУ?
из личного опыта: всегда прошу всё мне разъяснить и доказать с помощью справочника на мою машину, что данная деталь уже не соответствует параметрам и подлежит замене.
мне ещё ни разу не насчитали лишнего за ремонт, уважительно относятся в сервисе и я понимаю мастеров, когда они "сыплют терминами" и могу с ними говорить на их языке))) )

а если бъёт руль при торможении-скорее всего требуется замена или проточка тормозных дисков. Для хорошей машины лучше не пожалеть денег на замену и поставить оригинальные диски. Пусть это дорого, но зато надёжно и надолго!!!
Condor Мыслитель (7625) 14 лет назад
какая машина? ваз 08-09 смотри краба и разтяжку! 2110-13 саблю! ну и диски менять! удачи!
Андрей Попов Знаток (413) 14 лет назад
...когда жмешь на тормоза, бьет руль.. .
тормозная система и рулевое управление относятся к твоей активной безопасности в авто и при незнании/неумении делать нефиг думать, а нада гнать ее на СТО, тока аккуратно.
аркадий ольховский Знаток (254) 14 лет назад
никого не слушай на нашей сто каждый день приезжают с такой проблемой проточи диски на специальном аппарате не в коем случае не точи у токарей
GAN Знаток (419) 14 лет назад
передние тормозные диски, скорей всего надо менять! можно проточить -но ненадолго, при поподании воды диски меняют свою геоменрию вплоть до трещин и меняют свои физ. свойства вы их "закалили" славте вентилируемые с большим супортом или меняйте стиль езды