образец написания помилования к президенту Украины

андрей Чёрный Ученик (106), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наталья Троицкая Мастер (1480) 14 лет назад
В Комиссию по вопросам помилования
при Президенте Российской Федерации

от кого исходит ходатайство (фамилия, имя, отчество) ,
откуда оно подается? (для осужденного - название
учреждения, номер отряда и т. д.) ,
подробный почтовый адрес

ХОДАТАЙСТВО
о помиловании

1. В начале ходатайства следует написать -
Я осужден.. . указать - когда, каким судом, по какой статье, к какому наказанию (сроку лишения свободы) вы осуждены, с какого времени отбываете наказание, какой с рок уже отбыли.

2. В следующем абзаце напишите -
Прошу меня помиловать по следующим основаниям:
далее по пунктам перечислите обстоятельства, в связи с которыми вы просите о помиловании, это могут быть:

первая судимость,
совершение преступления в несовершеннолетнем возрасте"
другие обстоятельства" смягчающие вашу вину;
состояние вашего здоровья,
тяжелое состояние родителей и родственников (болезнь, материальное положение, необходимость ухода за родственниками и детьми) ,
иные основания (например, стихийное бедствие в месте проживания и т. п.) .
Желательно привести некоторые подробности. Например, указать, где проживает жена, если больны дети - чем и с какого времени они больны н т. п.

3. Шансы на помилование возрастают в том случае, когда есть уверенность, что после освобождения помилованный будет жить нормальной жизнью. Поэтому желательно сказать:

о своем отношении к совершенному преступлению и о возможных конкретных шагах к тому, чтобы загладить свою вину (примирении с потерпевшим, возмещении ему ущерба, погашении иска и т. п.) ,
о своей жизни в местах лишения свободы (работа, поощрения, учеба, приобретенные специальности и т. д.) ,
где и кем вы собираетесь работать после освобождения (специальность, квалификация, готовность того или иного предприятия, организации принять вас на работу...) ;
где вы будете жить (наличие собственного хозяйства, квартиры, дома, участка...) ,
о наличии семьи, родственников, друзей, готовых оказать помощь и поддержку.
4. Не забудьте в конце ходатайства поставить свою подпись и дату.

5. Если вы прикладываете какие-либо документы, перечислите их.
Остальные ответы
Александр Скляров Ученик (173) 7 лет назад
я осужденный на пожизненное лишения свободы. и не знаю как написать помилование президенту Украины, Пожалуйста пишлите образец как написать .