Куры клюют яйца, что делать ?

Анна Масликова Ученик (158), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Бродяга Просветленный (22210) 14 лет назад
Нехватка кальция в организме. Насыпьте им мел, песок. В продаже имеется добавка "Рябушка" Песок, это их желудок. Дожен быть постоянно.
Остальные ответы
Скромнейший И Величайший =))) Просветленный (29776) 14 лет назад
Воспитывать кур. Но только по-доброму, увещеванием. =))))
Подружка Мыслитель (6688) 14 лет назад
кальция не хватает, домешивайте в корм.
МАЗик150rus Гуру (3272) 14 лет назад
Наверно у них кальция не хватает. Нужно скорлупу крошить и им давать.
лаврушка Гуру (4192) 14 лет назад
при готовке скорлупу не выбрасывайте а подмешайте курамв корм, им кальция не хватает.
julia_sweet Мыслитель (6814) 14 лет назад
Бросить курам крошенную яичную скорлупу от вареных яиц. Им не хватает кальция, вот и клюют свои яйца.
Илья Колотов Мыслитель (5708) 14 лет назад
Кальция не хватает, скорлупы от яиц измельчи и покорми их!!!
Валентина Ткачук Просветленный (31320) 14 лет назад
не хватает кальция, добавляйте в корм, еще неплохо мелких камешков им насыпать или крупного песка.
ЭРHИ ЯTAГAH Просветленный (24044) 14 лет назад
Собирать скорлупу, измельчать и добавлять в корм. Не выбрасывайте скорлупу от яичницы, омлета, ну, не знаю, что вы там готовите. Нехватка витаминов у птицы.
Иннокентий Ученик (146) 14 лет назад
скорлупу подкидывайте
Мухамадиев Руслан Мыслитель (8231) 14 лет назад
смотря чьи!... Если только что снесенные, что собрать не успеваете, тогда посыпьте им с кормом измельченную скорлупу яичную, им собственно кальция не хватает, или мел там еще измельченный подсыпают.. . Ну а если какие-то другие.... то :-))) тогда ничего не подсыпайте!!!
наталья куликова Профи (688) 14 лет назад
необходимо добавлять в корм питьевую соду. слышала от специалиста птицефабрики. еще можно покрошить мел, а лучше, что б он был на доступном для них месте постоянно.
натали . Ученик (167) 14 лет назад
Возможно им не хватает кальция. Сушите скорлупу измельчайте в муку и добавляйте к основному корму.