666 Число зверя говорите?

АРАКС Мастер (2021), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад

П.С. Некоторые утверждают, что число это было другим, не 666, а 616

Получится ЖАД , корневая основа связана с ЖАДностью, ЖАДюгой - АЛЧНОСТЬЮ, - характеристики ЖИДа

А между тем, было как-то иудохристиане яростно воевали с властями, требуя изменить маршруты трамваев и автобусов с номерами 666 - их изменили на 616. Рабы дьявола яхве были счастливы и горды одержанной победой. На деле же получилось, как в пословице " И овцы целы и волки сыты"
Лучший ответ
Caiman Мастер (1098) 15 лет назад
Ну, печать зверя на лбу или на руке, (без которой нельзя ни продавать ни покупать) это иное. Это лазерная идентификационная метка на лбу или на правой руке это (как решили те, кто их ставит) наиболее удобные места на человеке. Слышали о таком? Во многих странах уже существует такое клеймо. Невидимый глазу штрих-код, лазерная татуировка. Людей метят как быдло. Под разными предлогами. Например под предлогом борьбы с преступностью.. . бла-бла.. бла.. . (ну типа - это для пользы людей.. . а как же иначе) Или что еще хуже - чипирование людей. В конце этого всего, без печати зверя действительно нельзя будет ни покупать ни продавать. Потому что и зарплата ваша и расчет в магазине и ваш "паспорт" будет заключен в чипе, вшитом в руку (следить за вами с помощью такого чипа проще пареной репы) Возможно и влияние на организм носителя чипа. В инете инфы много на эту тему. Подается как нечто передовое и удобное. Есть даже ролики. А к тому моменту когда большинство будет чипированно все отношения человека с обществом будут осуществляться через этот чип. Отключив человеку такой чип (ну например "непослушным", его сразу лишают денег, документов и прочего (страшно подумать, что еще можно включить в такой чип) Как вам такой кандидат на "печать зверя"? Про лазерные татуировки штрих-коды тоже можете наверняка найти инфу в сети.
Остальные ответы
Вахмурка Мудрец (13631) 15 лет назад
Всеобщее и давнее заблуждение. Число зверя - 616.
Источник: Без комментариев.
АРАКСМастер (2021) 15 лет назад

трояна Просветленный (28647) шестьсот - Ж шестнадцать - К по твоей системе... причем здесь - А???)))))))))))))))))
Жукъ Гуру (2929) 15 лет назад
Вы прям академик, целую теорему с доказательствами выдвинули))
Natalya Оракул (81421) 15 лет назад
Это просто жадность человеческая.
Планета Земля Просветленный (31864) 15 лет назад
Вообще то, по Кабалле-это Нерон!
Белый Тигр Гуру (3205) 15 лет назад
А кто такой ЖИД?
gdfgd gdfgdУченик (100) 15 лет назад
Житель Израильской Долины.
Пертуп Знаток (455) 15 лет назад
А вот, что про Знак зверя известно мне.
" Теперь Иоанн видит, как Сатана управляет политическими частями своей видимой организации, чтобы причинять как можно больше страданий оставшимся от семени женщины Бога (Бытие 3:15). Он возвращается к описанию самого «зверя» : «И он принуждает всех людей: малых и великих, богатых и бедных, свободных и рабов, чтобы поставлен был им знак на правую руку или на чело и чтобы никто не мог ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет знак, имя зверя или число имени его. Здесь нужна мудрость: имеющий ум пусть высчитает число зверя, ибо это число человеческое; и число его — шестьсот шестьдесят шесть» (Откровение 13:16—18).
У зверя есть имя и это имя является числом 666. Число шесть связано с врагами Иеговы. У «рослого» филистимлянина из потомков Рефаимов было «по шести пальцев» (1 Паралипоменон 20:6). Чтобы объединить своих сановников в поклонении, царь Навуходоносор воздвиг золотое изображение, ширина которого составляла 6 локтей, а высота — 60 локтей. Когда служители Бога отказались поклоняться этому изображению из золота, царь приказал бросить их в раскаленную печь (Даниил 3:1—23). Число шесть меньше семи, а число семь представляет полноту, завершенность с точки зрения Бога. Следовательно, тройное число шесть означает ярко выраженное несовершенство.
Имя указывает на личность. Что же это имя говорит о звере? По словам Иоанна, это «число человеческое» , а не число духовного существа, и это подтверждает, что зверь — земной и символизирует человеческое правительство. Числу шесть недостает до семи, и поэтому 666 — «тройное» число шесть — подходящее имя для гигантской мировой политической системы, которой очень и очень далеко до совершенства в глазах Бога. Мировой политический зверь осуществляет верховную власть, нося имя-число 666, и при помощи большой политики, мировых религий и крупного капитала угнетает человечество и преследует Божий народ.
Что означает получить знак — имя зверя — на чело или на правую руку? Дав Израилю Закон, Иегова сказал: «Итак, положите сии слова Мои в сердце ваше и в душу вашу, и навяжите их в знак на руку свою, и да будут они повязкою над глазами вашими» (Второзаконие 11:18). Это означало, что израильтянам нужно было постоянно помнить о Законе, чтобы он влиял на все их поступки и мысли. На челах у 144 тысяч помазанников написано имя Отца и имя Иисуса. Так обозначается их принадлежность Иегове Богу и Иисусу Христу (Откровение 14:1). Подражая этому, Сатана использует демонический знак зверя. Всякий, занимаясь повседневными делами, такими, как купля-продажа, принуждается делать все так, как зверь. Это касается, например, участия в праздниках. От людей ожидается, что они будут поклоняться зверю, позволяя ему управлять их жизнью. Тогда они получат его знак.
36 У тех же, кто отказывается принимать знак зверя, всегда были неприятности. Например, начиная с 1930-х годов им приходилось участвовать во многих судебных разбирательствах, испытывать нападения толпы и терпеть преследование в других формах. В тоталитарных странах их бросали в концлагеря, где многие умерли. После Второй мировой войны огромное число молодых людей по многу лет провели в заключении — а некоторых даже пытали и казнили — за отказ нарушить христианский нейтралитет. В других странах христиане в буквальном смысле не могут покупать и продавать, некоторые лишены права владеть частной собственностью, а иных насилуют, убивают или депортируют. За что? За то, что совесть не позволяет им купить партийный билет (Иоанна 17:16).
продолжение читай в коменте....
ПертупЗнаток (455) 15 лет назад
В некоторых местах на земле религия играет настолько значительную роль в общественной жизни, что от всякого, кто отстаивает библейские принципы, отказываются родственники и друзья. Чтобы сохранять стойкость, нужна сильная вера (Матфея 10:36—38; 17:22). В мире, где большинство поклоняется материальному благополучию и где процветает бесчестность, истинным христианам часто приходится всецело уповать на Иегову в надежде, что он будет поддерживать их на пути праведности (Псалом 10:7; Евреям 13:18). Чтобы оставаться чистым и незапятнанным в мире, погрязшем в безнравственности, требуется твердая решимость. Нередко врачи и медсестры принуждают пациентов-христиан нарушить Божий закон о святости крови; христианам даже приходится идти наперекор решениям суда, противоречащим их вере (Деяния 15:28, 29; 1 Петра 4:3, 4). В наши дни, когда растет безработица, истинным христианам становится все труднее найти работу, которая позволила бы им сохранить непорочность перед Богом (Михей 4:3, 5).
ПертупЗнаток (455) 15 лет назад
Да, в этом мире тем, кто не имеет знака зверя, приходится тяжело. В том, что оставшиеся от семени женщины, а также более чем шестимиллионное великое множество хранят непорочность невзирая на принуждение нарушать законы Бога, удивительным образом проявляется сила Бога и его благословение (Откровение 7:9). Давайте же в единстве по всей земле возвеличивать Иегову и его праведные пути, отказываясь получить знак зверя! (Псалом 33:2—4).

Вы можете продолжать оставаться при своем мнении. Это ваше право. Спасибо, Вам, если Вы читаете это.
Изыди!!!!
Joseph Born to drink Kerr Гуру (3150) 15 лет назад
ахахахаха... круто... хм... а ты случайно сауз парк не смотришь... есть там персонаж-картман.. .

тож много чего про евреев знает... .

а прикольно... 5 баллов...
petran187 Мастер (1338) 15 лет назад
666 было по греческой числовой системе и пишется так: χξς'
всё остальное = импровизация
tanusha fitsa Профи (681) 15 лет назад
Ключи к пониманию значения числа 666
 1. Библейское имя часто сообщает что-то о характере или образе жизни своего носителя. Так было в случае с Авраамом, Иисусом и многими другими. Подобно этому, число-имя зверя отражает его характерные особенности.
 2. В библейской книге Даниила разными зверями представлены сменявшие друг друга человеческие царства, или империи. Собирательный образ зверя из Откровения 13:1, 2 символизирует мировую политическую систему, которой дает власть и которой управляет Сатана.
 3. Выражение «число человеческое» показывает, что у зверя человеческая природа, а не демоническая. Поэтому он отражает человеческие недостатки, являющиеся следствием греха и несовершенства.
 4. С точки зрения Бога, число 6 указывает на несовершенство, так как оно меньше числа 7, символизирующего полноту и совершенство. Тройное повторение числа 6 подчеркивает это несовершенство.
Стелла П-Я Мастер (1057) 15 лет назад
Нет. Это число человеческое!
Откровение 13:18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171655) 15 лет назад
Таинственное число «666», упоминаемое в Откровении Иоанна Богослова (13,18).

Данная цифра является, по существу, библейским символом мамоны — царства земного изобилия, славы, могущества. Это следует из исторического факта, восходящего ко времени Соломона, при котором еврейское государство достигло вершины своего процветания. Только “в золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых” (3 Цар. 10:14; 2 Пар. 9:13), то есть 32 тонны 707,26 кг!

Полное погружение ума людей (печать на лбу) , всей их деятельности (печать на правой руке как символе деятельности человека) в заботу только об этой жизни, только о том, что есть, что пить и во что одеться, и совершенное оставление мысли о Царстве Божием и правде его (Мф. 6:31-33), абсолютный материализм и станет “именем” антихриста как величайшего его идеолога.

В связи с этим понятен и вопрос о “трех шестерках”. Его психологическая особенность заключается в конкретной наглядности этого символа и отсюда впечатляющей значимости для неискушенного сознания. Повышенная заостренность внимания на этой апокалиптической цифре стимулируется еще и тем, что хотя она с точки зрения технологии и вообще математической основы компьютерной техники ни в коей мере не является обязательной в компьютерных системах исчисления, тем не менее, ее присутствие в них, как считают многие, стало повсеместной.

Очевидно, что внедряющие данный знак, верят в его магическую силу и пытаются привить свою веру в этого идола всем и, прежде всего, христианам. Но апостол Павел на любую языческую веру реагировал совершенно определенно: “... идол в мире ничто” (1Кор. 8:4). То есть все языческие мистические знаки (цифры, слова, изображения, заклинания, магические действия, колдовство и т. д. , и т. п. ) сами по себе, без веры в их значимость не имеют никакой силы и власти над христианином, имеющим веру в Господа Иисуса Христа и запечатленным Его святыми таинствами.

Но вопрос: поскольку эта цифра как число имени антихриста указана в Священном Писании, то равнодушие к ее употреблению не может ли явиться причиной незаметного принятия самого зверя? Мысль о т. н. “незаметности” принятия антихриста решительно противоречит одному из самых важных положений православной веры — о безусловной зависимости спасения или гибели человека от его сознательного, нравственно-свободного выбора Христа или антихриста. Сам Бог, утверждают все святые отцы, не может спасти нас без нас. (“Кто будет веровать и креститься, спасен будет”. Мк. 16:16). Тем более, не может погибнуть человек без сознательной веры в антихриста. Только принятие этой цифры как знака веры в него делает ее гибельной для христианина. Пока же этой веры нет, “печать антихриста” для человека не имеет никакого религиозного значения.

Может и быть, что антихрист сделает эту цифру своей “печатью” (в противоположность кресту Христову) , знаком признания его как действительного спасителя всего человечества. Тогда ее принятие в этом качестве будет действительно означать отступничество от Господа Иисуса Христа. Но вне этого смысла боязнь шестерок есть признак суеверия христианина, и, без сомнения, источник злорадства проповедников этой веры, которые, уподобляясь известному животному, также всюду оставляют свои следы.
проф. Осипов А. И.
http://azbyka.ru/dictionary/23/chislo_zverya1-all.shtml
koenМыслитель (8430) 15 лет назад
Эта цифра упоминается и при власти Соломона. Ему приносили золота в количестве 666 талантов, помимо.. и т. д.
Источник-- ( Ветхий Завет)..
koen Мыслитель (8430) Повторение- для наглядности, в чём заключается основное зло- в поклонении идолу-- и любви к сребролюбию..( сейчас к деньгам..- экв. золота.)
Владимир Гуру (4758) 15 лет назад
Это ВСЕ беспредельная тупость----------------666 - это не будущее, а настоящее...