Почему если даже пьешь таблетки от давления,то оно иногда все равно очень повышается?

Ирина Левченко Ученик (13), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Николай Гуру (2952) 14 лет назад
Сам страдал более 20 лет, последний год скачки постоянно, начались проблемы с сердцем, мерцательная аритмия, доза ингибиторов АПФ доходила до 50 мг, плюс Диован 80 мг и др.
Наконец направили в кардиоценр, где упор был сделан на разжижение крови, показатель МНО теперь близок к 2.
В результате лечения, через две недели давление стабильно 120 х 80 и при минимуме лекарств, доза ингибитора снизилась в 5 раз, если раньше на пятый этаж поднимался с трудом, то теперь "летаю" через ступеньку.
Подробнее эта тема на форуме: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Жанна Егорова Мыслитель (8063) 14 лет назад
....дает о себе прожитая жизнь со стрессами
Никита Коровин Знаток (335) 14 лет назад
Потому что ты пьёшь таблетки
Медицина@93 Профи (811) 14 лет назад
Таблетками вы только можете его сбивать, это одно и тоже что и сбивать высокую температуру 38.5 а причину болезни не знать. Пока не будет найден источник причины повышения давления, оно будет иметь тенденцию повышаться. Так что советую обследоваться. ! Удачи!
Ольга К. Оракул (97601) 14 лет назад
Потому что каждые таблетки от давления для определенного возраста. Какие-то до сорока, какие-то лучше после сорока принимать.
А вы, если поднялось, попарьте руки лучше в горячей воде. Вот вам и польза будет. А еще лучше душ горячий, и на затылок струю направлять.
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) 14 лет назад
иХ ПИТЬ НУЖНО КРАЙНЕ РЕГУЛЯРНО И ВОВРЕМЯ. а СКАЧКИ БЫВАЮТ ПОТОМУ, ЧТО ЧТО - ТО УЖЕ НАРУШЕНО В ОРГАНИЗМЕ, РАЗ НА ТАБЛЕТКАХ СИДИШЬ
Источник: сам гипертоник
Наталья Гуру (3293) 14 лет назад
надо пить постоянно
Джулия Знаток (462) 14 лет назад
артериальное давление очень зависит от атмосферного давления, а атмосферное постоянно скачет, таблетки лишь сглаживают резкие перепады
Пятна Минакова Профи (643) 14 лет назад
Значит не правильно подобраны препараты... .
Василий Просветленный (29964) 14 лет назад
Объясняется это следующим:
1. Если стаж приема гипотензивных средств невелик, то Вы принимаете гипотензивные таблетки не той группы (их всего 4). Выбор группы гипотензивных средств определяется причиной происхождения гипертонии.
2. Если срок приема таблеток велик, то это у Вас возник, так называемый "эффект привыкания", организм перестал реагировать на таблетки.
Для информации: Всемирнй организацией здравоохранения рекомендованы рефлексотерапевтические методы лечения, т. к. медикаменты имеют много недостатков. С 1998 г наиболее безопасной и эффективной является медицинская технология в этой области "ДЭНС-терапия" - лечение гипертонической болезни адаптивным медицинским прибором работающим по автоматической программе "ДиаДЭНС- Кардио".
Дмитрий Голошумов Мастер (2444) 14 лет назад
такова природа гипертонической болезни, у неё течение вяло-текущее, кризовое, нужно постоянно коррегировать гипотензивную терапию, всегда боимся гипертонических кризов, потому, что они приводят к довольно плохим последствиям, а именно: инфаркт миокарда, инсульт