какая температура при КЗ 220, а то отвертка расплавилась?

Андрей_С Профи (516), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Gerostrat Мастер (2380) 14 лет назад
Надеюсь отвертка расплавилась не вся))) )
Оплавление происходит в момент возникновения дуги. Величина тока определяеться ыидом короткого замыкания, в бытовой сети ток КЗ может иногда достигать и 100 А, но кратковременно, далее должен сработать автомат защиты. Темература горения дуги достигает нескольких тысяч градусов, на этом принципе основана электрическая сварка (дуговая) .
Следующий раз будь осторожнее)))))
Остальные ответы
Alex Знаток (354) 14 лет назад
При кз ток доходит до 30 амп. температура как при сварке-до 1500
Жанат К Знаток (256) 14 лет назад
в данном случае - температура плавления материала отвертки.
Отвертка расплавилась не то что от температуры, а от энергии, выделяемой при КЗ в виде тепла.