Как переключить жеский диск Seagate Barracuda 7200.12 ST3500410AS 500 GB SATA-II в режим SATA-I ?

721800 Просветленный (27120), закрыт 15 лет назад
купили жесткий диск Seagate Barracuda 7200.12 ST3500410AS 500 GB SATA-II для компа с SATA-I и комп оный диск не видит, хотя комп с мамой с контролером SATA-II видит. подключали на даный комп другой жесткий SATA-II с режимом SATA-I - види в режиме SATA-II - не видит. у другого жексткого есть перемычка, а у этого нет, хотя контакты есть. вопрос как правильно подключить перемычку, чтоб жекстй перешел в режим SATA-I, тк на самом жеском про это ничего не написано. а что по этому поводу думаете вы?
Лучший ответ
bill geits Мыслитель (9158) 15 лет назад
блок из 4 контактов там есть. третий и четвёртый контакты (если диск наклейкой вверх) должны быть законтачены обычной двойной перемычкой.
img145.imageshack точка us/img145/6447/dscf3464lv3.jpg
на данном скрине всё написано. режим sata-1 назван никак иначе как limit to 1.5Gb\s
Остальные ответы