Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Кислый Кислый
Искусственный Интеллект
GWAR GWAR
Искусственный Интеллект
Просто дед Андрей Котоусов Tane4ka Мастерица  ответов •••

Как увеличить скорость роста ногтей на руках ???народными способами, что б побыстрее отрасли.

Мыслитель (7759), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Укреплющие ванночки и маски.
Ванночка для укрепления ногтей с огуречным соком.
Возьмите 1 чайную ложку соли, 1/4 стакана пива, 1/4 стакана огуречного сока.
Пиво подогреть. Добавить огуречный сок и соль. Тщательно перемешать до получения однородной массы. Опустить ногти в раствор. Держать 15 минут.

Ванночка для укрепления ногтей с лимонным соком.
Для этой ванночки требуется: 1 чайная ложка лимонного сока, 1/2 стакана растительного масла.
Растительное масло подогреть, добавить к нему лимонный сок. Тщательно перемешать полученную смесь. Опустить кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью погружены в полученную смесь. Держать 20 минут. Высушить ногти на воздухе и не мочить в течение 2 часов.

Ванночка для укрепления ногтей с подорожником.
Возьмите 1 столовую ложку измельченных листьев подорожника, 1/2 стакана молока. Листья подорожника растереть, залить горячим молоком и держать на водяной бане в течение 20 минут. Полученный состав остудить и процедить. Опустить руки в настой, держать 15 минут.
Лимонный сок с солью для укрепления ногтевых пластин.
Выдавите в блюдце примерно столовую ложку лимонного сока, добавьте пару щепоток соли, смешайте компоненты, а затем кисточкой нанесите смесь на ногти. Подождите 15-20 минут, затем смойте теплой водой.

Укрепляющая ванночка из соли и йода.
Возьмите стакан теплой воды, растворите в ней неполную столовую ложку соли, добавьте 3-5 капель йода. В полученный раствор опустите кончики пальцев на 15-20 минут.

Йод для укрепления и предотвращения расслаивания ногтей
Перед сном нанесите на ногтевые пластины обычный йод с помощью кисточки. Сначала ногти пожелтеют, но уже к утру йод впитается и к ногтям вернется их обычный цвет.

Уход за ногтями с помощью сока кислых ягод.
Для процедуры подойдут любые кислые ягоды, такие как смородина, брусника, клюква и др. Возьмите ягоду и натрите ей ноготь и кожу пальца вокруг.

Ванночки из теплого растительного или оливкового масла, в которое добавлено несколько капель витамина А и лимонного сока, можно добавить пару капель йода. Делать их надо 1-2 раза в неделю,

Остальные ответы
эМм... ну вот на сколько у меня свои ногти более 2см.. и занимаюсь я всем по дому.. .
ну я как бы ногти крашу лаком умная эмаль для роста.. и все... он укрепляет и на самом деле ногти растут
)))
Medea )))Знаток (281) 5 лет назад
Через ниет заказываете " умную эмаль"?
стирать мыть посуду.... подружка у меня йодом красит
Раствор обычной соли или смочить пальцы и в соль.
Употребляй побольше молочных продуктов.)
витамин Е и жидкость как лак для укрепленияногтей
по-больше находиться на свежем воздухе
кушать витамины
йод, солевые ванночки
укрепители для ногтей
процедура "запечатывания ногтей"
Источник: ГОЛОВА МОЯ
побольше витаминов
делать солевые ванночки
ванночку с оливковым маслом холодного отжима, разогретого на водяной бане
красить Умной Эмалью
не надо ничего есть и делать.... проще можно... каждый день красить ногти разным лаком.. и потолще... у мя за неделю выросли на 5 мм. это реально
Wild angelЗнаток (265) 5 лет назад
простите ошиблась на 5 мм
Очень действенный метод: купи в аптеке капсулы "Аевит"(они стоят недорого). Необходимо втирать содержимое капсулы в ногтевую пластину (одной капсулы хватает на обе руки!) . Процедуру можно проводить каждый день, либо через день. Параллельно я рекомендую использовать средства из серии "Умная эмаль"
Чтобы ногти выросли длинными их надо красить от повреждений, а так они будут ломаться.
Также спрашивают:
Здравствуйте,скажите пожалуйста уже как 1.5Года сделали операцию,8швов...Шрам очень большой...Но я вот по какому вопросу...Периодически ...
Похожие вопросы
Также спрашивают