Как увеличить скорость роста ногтей на руках ???народными способами, что б побыстрее отрасли.

Надежда Мыслитель (8226), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Шабанова Ирина Мастер (2410) 14 лет назад
Укреплющие ванночки и маски.
Ванночка для укрепления ногтей с огуречным соком.
Возьмите 1 чайную ложку соли, 1/4 стакана пива, 1/4 стакана огуречного сока.
Пиво подогреть. Добавить огуречный сок и соль. Тщательно перемешать до получения однородной массы. Опустить ногти в раствор. Держать 15 минут.

Ванночка для укрепления ногтей с лимонным соком.
Для этой ванночки требуется: 1 чайная ложка лимонного сока, 1/2 стакана растительного масла.
Растительное масло подогреть, добавить к нему лимонный сок. Тщательно перемешать полученную смесь. Опустить кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью погружены в полученную смесь. Держать 20 минут. Высушить ногти на воздухе и не мочить в течение 2 часов.

Ванночка для укрепления ногтей с подорожником.
Возьмите 1 столовую ложку измельченных листьев подорожника, 1/2 стакана молока. Листья подорожника растереть, залить горячим молоком и держать на водяной бане в течение 20 минут. Полученный состав остудить и процедить. Опустить руки в настой, держать 15 минут.
Лимонный сок с солью для укрепления ногтевых пластин.
Выдавите в блюдце примерно столовую ложку лимонного сока, добавьте пару щепоток соли, смешайте компоненты, а затем кисточкой нанесите смесь на ногти. Подождите 15-20 минут, затем смойте теплой водой.

Укрепляющая ванночка из соли и йода.
Возьмите стакан теплой воды, растворите в ней неполную столовую ложку соли, добавьте 3-5 капель йода. В полученный раствор опустите кончики пальцев на 15-20 минут.

Йод для укрепления и предотвращения расслаивания ногтей
Перед сном нанесите на ногтевые пластины обычный йод с помощью кисточки. Сначала ногти пожелтеют, но уже к утру йод впитается и к ногтям вернется их обычный цвет.

Уход за ногтями с помощью сока кислых ягод.
Для процедуры подойдут любые кислые ягоды, такие как смородина, брусника, клюква и др. Возьмите ягоду и натрите ей ноготь и кожу пальца вокруг.

Ванночки из теплого растительного или оливкового масла, в которое добавлено несколько капель витамина А и лимонного сока, можно добавить пару капель йода. Делать их надо 1-2 раза в неделю,

Остальные ответы
Линуська... Ученик (109) 14 лет назад
эМм... ну вот на сколько у меня свои ногти более 2см.. и занимаюсь я всем по дому.. .
ну я как бы ногти крашу лаком умная эмаль для роста.. и все... он укрепляет и на самом деле ногти растут
)))
Medea )))Знаток (281) 14 лет назад
Через ниет заказываете " умную эмаль"?
Мармалата Мастер (1486) 14 лет назад
стирать мыть посуду.... подружка у меня йодом красит
Николай Гуру (2952) 14 лет назад
Раствор обычной соли или смочить пальцы и в соль.
Татуся. Профи (517) 14 лет назад
Употребляй побольше молочных продуктов.)
лилия вигурская Гуру (3938) 14 лет назад
витамин Е и жидкость как лак для укрепленияногтей
Екатерина Гуру (4134) 14 лет назад
по-больше находиться на свежем воздухе
кушать витамины
йод, солевые ванночки
укрепители для ногтей
процедура "запечатывания ногтей"
Источник: ГОЛОВА МОЯ
666_ежик_13 Мастер (2297) 14 лет назад
побольше витаминов
делать солевые ванночки
ванночку с оливковым маслом холодного отжима, разогретого на водяной бане
красить Умной Эмалью
Wild angel Знаток (262) 14 лет назад
не надо ничего есть и делать.... проще можно... каждый день красить ногти разным лаком.. и потолще... у мя за неделю выросли на 5 мм. это реально
Wild angelЗнаток (262) 14 лет назад
простите ошиблась на 5 мм
**Олесенька** Гуру (3599) 14 лет назад
Очень действенный метод: купи в аптеке капсулы "Аевит"(они стоят недорого). Необходимо втирать содержимое капсулы в ногтевую пластину (одной капсулы хватает на обе руки!) . Процедуру можно проводить каждый день, либо через день. Параллельно я рекомендую использовать средства из серии "Умная эмаль"
Natalia Гуру (3890) 14 лет назад
Чтобы ногти выросли длинными их надо красить от повреждений, а так они будут ломаться.