ВопросЫ про оружие.

Аникина Светлана Мыслитель (7106), закрыт 14 лет назад
Добрый вечер.
Очень бы хотелось получить ответы на следующие вопросы( возможно, покажутся глупыми, но я как человек НЕ ОСВЕДОМЛЕННЫЙ ВООБЩЕ,надеюсь на вашу помощь):
-Есть ли школы, где учат стрелять, обращаться с оружием?
Ведь есть же автошколы, может быть есть и такие? Где-то же люди учатся стрелять?
-Нужно ли разрешение на приобретение, хранение и использование травматического или пневматического пистолета?Если да, со скольких лет можно получить такое разрешение? с 18 или 21?
-Что вообще лучше/удобней пневматика или травматика?
-Правда ли что, приобретая боевое оружие, можно нажить себе кучу проблем ввиду некорректных законов?
Мне говорили, что даже если 50 человек скажут, что на тебя НАПАДАЛИ и ты ЗАЩИЩАЛСЯ, то все равно "у кого пистолет-тот и не прав"?
-И стоит ли вообще в нашей стране приобретать боевое оружие?

В общем, надеюсь на хорошую консультацию по этим вопросам.
Еще раз прошу прощения за возможно некорректность поставленных вопросов, неправильное употребление названий и вообще...)))
Заранее спасибо)

Лучший ответ
FAETON Мастер (1556) 14 лет назад
1)Школ таких нет. Есть клубы, типа ,,Сайга" где учат обращению со своим оружием. Платно или нет не знаю! Из травматики стрелять много ума не надо. 2)Разрешение на пневматику до 3дж не нужно. Под них попадают все пневматичесские пистолеты в магазине. Только они слабые и для самообороны не подходят (если только глаз выбить или как кастетом по башке отоварить) На травматику разрешение выдаётся с 18 помоему. Оно же является разрешением на ношение. Продляется вроде каждые 5 лет. 3)Травматика для самообороны лучше подойдёт. 4)Боевое вам не продадут на законных основаниях. А если не законно, на самом деле можете нажить 222 ст. 5)Девушкам на этот счёт я думаю волноваться не стоит, в спорной ситуации правоту наверняка признают за женщиной. И к тому-же травматика, оружие в подавляющем большинстве случаев не летальное. Только патроны дороговаты)) ) особо не постреляешь! Писать долго (( зайдите по этой ссылке, там наверняка надёте что ВАС интересует http://talks.guns.ru/forumtopics/45.html
Аникина СветланаМыслитель (7106) 14 лет назад
огромное спасибо!!!
)))
Остальные ответы
Илья Мастер (1332) 14 лет назад
Да уж, вопросов много)) ) В автошолах этому не учат. Пневматику можно просто в магазине купить, на травматику нужно разрешение в милиции получать. Пневматика зимой плохо работает, и балончик нужно отстрелять примерно за сутки (даже летом) . Но главное - быть готовой применить оружее не раздумывая - а то оно сработает против вас - имеет свойство переходить в более умелые руки...
Аникина СветланаМыслитель (7106) 14 лет назад
Да)))Не кого больше спросить)
"Пневматика зимой плохо работает, и баллончик нужно отстрелять примерно за сутки (даже летом)"
Да вы что....((
Я тут читала разные сайты(аж в глазах рябит сколько прочитала) и написано где-то было что пневматика тем хороша, что лояльно относиться к погодным условиям...
А баллончики эти дорогие?
Насчет готовности-тренировка и только тренировка((
Мне просто 16, в 18 планирую заняться оформлением бумаг( я так понимаю. БОЕВОЕ не достать в свободной продаже)))), придется оформляться на травматическое....
Может быть еще что-то можете сказать?)
Буду благодарна за любую информацию)