Нужна помощь. У меня изгиб желчного пузыря (((, что делать?

Марат Тайсугиров Знаток (284), закрыт 14 лет назад
У меня сидячая работа т.е. я целыми днями и ночами сижу за компьютером.
Месяца три назад заметил что что-то с правого боку жмет. Ничего не болит но жмет немного, сперва думал пройдет.
Сходил на УЗИ, там сказали что изгиб желчного пузыря. Скажите что делать? Какие лекарства или препараты есть?
Лучший ответ
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 14 лет назад
Знаете, Марат, это настолько часто встречающаяся проблема, что ее уже даже не считают проблемой, а одним из вариантов нормы. Не допускайте застоя желчи, что часто случается при изгибе. Если работа сидячая, то обязательно занимайтесь легкой зарядкой и главное, питайтесь дробно - часто и понемногу. Желчь реагирует на прием пищи - поели - желчь отошла. Пейте настой шиповника, отвар кукурузных рылец.
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Марго Мудрец (17464) 14 лет назад
врач в помощь, у меня врожденное это заболевание, ничего особенного не принимаю, вроде и не беспокоит.
Елена Посельская Мастер (1257) 14 лет назад
У меня у дочери! Желчь не поступает нормально при приёме пищи .Есть желчегоные препараты, травки: их надо принимать за 20-30 мин до еды. На это надо огромное терпение!
Анна Гуру (3237) 14 лет назад
Принимайте желчегонное - желчегонный сбор (продается в аптеках) , холосас можете по пить.
Наталья Ермакова (Гариева) Ученик (140) 14 лет назад
Перегиб желчного пузыря, это Ваша особенность. Ваша основная задача, это следить за тем, чтобы в вашем желчном пузыре не происходило образование камней. Пейте чаще минеральные воды.