Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

грудь при беременности..

зомбик Знаток (450), закрыт 14 лет назад
на 17 недели груди стали мягче и перестали болеть,только немного болят соски,это нормально так и должно быть??
у некоторых болят всю беременность...
Лучший ответ
Анастасия Мастер (2432) 14 лет назад
это нормально, у меня тоже примерно в это время перестала болеть грудь, со временем соски стали не болеть, а как бы просто более чувствительны. так что не переживайте, все хорошо!!!
Остальные ответы
Белая и пушистая))) Просветленный (22908) 14 лет назад
болит когда набухает, всё нормально, теперь чесаться будет
Svirida Профи (576) 14 лет назад
Не волнуйся, всё в порядке! Это естественный процес.
М@ринчик Мыслитель (6171) 14 лет назад
У меня они вообще не болели, только увеличились на 2 размера.
Источник: мама 2-их детей
Матильда Просветленный (37380) 14 лет назад
Нормальная реакция.

Самый важный во многих отношениях период для молочных желез - беременность. В это время в них происходят наиболее серьезные изменения. Железы не уменьшаются в размерах, как обычно с началом новой менструации. Возрастает выработка эстрогенов и прогестерона, и молочные железы увеличиваются. Поэтому один из первых "косвенных" признаков беременности - увеличение и чувствительность молочных желез.

С течением срока беременности чувствительность обычно снижается, а набухание продолжается, соски и ареола растут и темнеют. На ареоле появляются так называемые узелки Монтгомери - результат развития молочных протоков. Это абсолютно нормальное явление.

Вы можете ощущать "мурашки" и даже пульсацию в молочных железах. Не следует беспокоиться - это связано с естественным увеличением кровотока.
ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО Мыслитель (8483) 14 лет назад
Это индивидуально, у меня, например не болели совсем.
Миссирия Мудрец (15293) 14 лет назад
это нормально.
скоро начнут болеть с новой силой.
я дотронуться не могу вообще
YANA Цветочек Гуру (3231) 14 лет назад
У меня грудь начала болеть когда родила.