скажите пожалуста ,заказал пластиковое окно откривается из правой сторони,а мне нужно на оборот,оно не взаемозаменяеме

Анатолий Бадражан Знаток (254), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Евгений Синяткин-Новосибирский Мыслитель (8642) 14 лет назад
Есть варианты перевернуть створку, с перемонтажем фурнитуры, но отверстия от петель на раме останется видно, их можно замазать, это конечно не красиво, но все-таки дешевле выйдет, чем замена окна. Если окно одностворчатое, то можно выполнить полный перемонтаж, с переворачиванием всего окна, при этом нужно сделать новые дренажные отверстия в раме. И скорее всего нужно будет заменить механизм проветривания (ножницы) , он обычно зависит от направления открывания, но есть универсальные механизмы, которые при переделке с одного открывания на другое менять не надо. Еще ответную часть поворотно-откидного шпингалета придется заменить, они тоже разные для правых и левых створок. В общем вызывайте сервисную службу, они должны справиться с этим.
Источник: Занимаюсь ремонтом окон.
Остальные ответы
Подсолнух Мудрец (19152) 14 лет назад
нет, вверхногами его не поставят, отверстия для слива конденсата должны быть внизу)))
Уч Мыслитель (7057) 14 лет назад
звоните, может еще не пустили в производство
пётр якупов Ученик (118) 14 лет назад
к сожалению нет. но его могт переделать в той-же фирме
Ри Точка ™ Оракул (86251) 14 лет назад
дороговато выйдет и дырки придётся жидким пластиком закрывать, а фурнитуру менять полностью придётся... Если же ручка не ровно посередине, то и створку переделывать полностью.... Короче где то 3000-5000 выйдет, в зависимости о города....
Источник: производитель окон
Александр Виньков Мастер (2356) 14 лет назад
Заменить пластиковое окно к сожалению не получится. если только у вас не 3 створки и можно попробовать переставить крайние местами.