пайка в домашних условиях

олеся перегудова Знаток (397), закрыт 14 лет назад
подскажите, как в домашних условиях можно припаять нержавейку к свенцу, желательно поподробней. заранее спасибо!!!
Лучший ответ
Андреич Просветленный (33230) 14 лет назад
Надо взять флюс для пайки алюминия. ФНА. Нанести тонким слоем на поверхности и пролудить припоем при помощи паяльника с большим жалом. Потом, приставить спаиваиваемые поверхности одна к другой и по периметру стыка пропаять паяльником, прислоняя припой к месту пайки. Если надо, потом заусенцы зачистить надфилем.
Остальные ответы
Руслан Сурин Мыслитель (7263) 14 лет назад
Чем здесь совета спрашивать (сюда люди приходят в основном время провести и поржать) , лучше набрать эту фразу в поисковике, но только чтобы получить 7 млн ссылок, сначала надо правильно написать слово "свИнец". Набирайте "припаять нержавейку к свинцу".
олеся перегудоваЗнаток (397) 14 лет назад
а ты я смотрю способен только поржать, так вот мир создан не только из клоунов!!!!
Руслан Сурин Мыслитель (7263) Нет, я ещё на швейной машинке вышивать умею!
AS Мудрец (19382) 14 лет назад
Есть флюс ФТКА (редкий, но можно найти) , - паяется идеально!!!
SearchWave Мастер (1605) 14 лет назад
Для начала необходимо залудить нержавейку, зачистить место пайки наждачкой, смазать ортофосфорной кислотой и залудить мощьным паяльником, когда припой залудит нержавейку промыть место пайки и нанести канифоль, ещё раз прогреть. Потом припаиваем свинцовую деталь. Насколько я понял необходимо свинцовый водопровод приварить к нержавеющей трубе. Поступаем с нержавейкой как описано выше, Зачищаем свинцовую трубу внутри наносим паяльную пасту насаживаем свинцовую трубу на нержавейку ( залуженую) и прогреваем паяльной лампой нержавейку пока не расплавится припой и не заполнит масто соединения. Не трогаем до остывания, а то свинец лопнет. Припой должен быть меньше температуры плавления свинца, а то соеденить не получится, свинцовая труба будет плавится.