А камыш - это цветок?

Елена Осипова Мастер (1966), закрыт 15 лет назад
Поставила в вазу коричневые камыши. И задумалась: это цветы или плоды? Или что? Ботаники, разъясните.
Лучший ответ
Алексей Бараев Гений (69612) 15 лет назад
Убедитесь, что не путаете рогоз и камыш
Камыш выглядит так:

А рогоз - вот так:

РОгоз имеет соцветие типа "початок", вверху располагается скромная метелочка мужских цветов, а коричневый бархатистый цилиндр - женская часть цветка
Елена ОсиповаМастер (1966) 15 лет назад
Вот те раз! Оказывается, это рогозом называется! Впервые слышу. Спасибо.
Остальные ответы
Alraune Гуру (4677) 15 лет назад
ну не плоды это точно.
White Overlord Мудрец (13347) 15 лет назад
это семейство осоковые. камыш цветок
Heily Знаток (415) 15 лет назад
Камыш это трава коотрая цветет)
Таня Оракул (53768) 15 лет назад
Осока, трава по сути. А вообще, говорят, дома такие вещи ставить не рекомендуется, вроде не к добру это... Смотрите сами.
Sergei Yakunin Мыслитель (5337) 15 лет назад
Научная классификация
Царство: Растения
Отдел: Цветковые
Класс: Однодольные
Порядок: Злакоцветные
Семейство: Осоковые
Род: Камыш
Евгений Милованов Просветленный (22829) 15 лет назад
Это соцветия черно-бурые бархатистые початки Рогоза
Ольга Мастер (1729) 15 лет назад
род многолетних, редко однолетних растений семейства осоковых. Цветки обоеполые, в колосках, собранных в зонтиковидное, метельчатое или головчатое соцветие.
Пользователь удален Мастер (1998) 15 лет назад
В вазу вы поставили рогоз, а не камыш. Стыдно путать эти два разных растения, только если вы не из детского садика конечно.
Елена ОсиповаМастер (1966) 15 лет назад
Не стыдно мне путать. Потому что слово "рогоз" я слышу впервые. И все мое окружение, давно вышедшее из детского сада, называет это растение камышом. Спасибо знатокам - просветили. Теперь знаю и не забуду.