Что делать если попугай не хочет вылитать из клетки!

ЗаБаВНаЯ ТрЕшЕнЬкА Ученик (87), закрыт 14 лет назад
Повторяю попугай молодой! Ему 4.5 месяца! Живет у нас +, -месяц . 4 день как не вылитат из клетки! Кто знаток живности ,подскажите что с ним?
Лучший ответ
Gabrik Мастер (1674) 14 лет назад
У меня тоже не вылетает, он боиться! Оставить клетку на более длительный срок! у него интерес проснеться вскоре и он вылетит. Так же его пожно самой из клетки вынуть и отпустить полетать, путь к клетки он со временем будет находить. но по началу дня два наврятли.. . Поставь ему ещё ваночку с водой на клетку, когда он летать начнет, он там мыться прикольно будет.
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
Жозефина Напалеонова Просветленный (21800) 14 лет назад
выгнать. он потом сам назад прилетит и уже не будет бояться.
Donna Martin Мыслитель (5095) 14 лет назад
У меня есть попугай, теперь один, недавно мальчис сдох - перегрелся на солнышке, да и вознаст 9 лет, а девочка живая - так вот она такая пассивная. Проша - который сдох - пока один жил такой активнй был, а с ней как жить стал, тоже вылетать не хотел, а она сейчас одна - так если из клетки вылетает, то сядет куда нибудь и сидит часами, рузговатитьвать с попугаем надо...
Сусанин Профи (581) 14 лет назад
попробуй поменять место расположения клетки и просто поставить корм и воду в клетку и все реже корми его за клеткой со временем привыкнет.
Black Angel Ученик (106) 14 лет назад
я делала так: повесила небольшое зеркальце в клетку, чтобы птичка пообщалась с отражением, потом тем же зеркальцем выманила из клетки, положила то на стол, то на шкаф и т. д. , а потом спрятала зеркальце! а когда надо загонять попугая обратно в клетку, то опять показала зеркальце!
Фрида Мудрец (15548) 14 лет назад
Маленький. Держите дверку клетки открытой (хорошо зафиксировав) Если конечно нет в доме котов и собак. Прикрипите жёрдочку с внешней стороны клетки (щас продают пластмассовые удобные). Он постепенно будет выходить на неё,сидеть. Терпение. Не заставляйте. Не вытаскивайте насильно.
Татьяна Кузьмина Просветленный (23920) 14 лет назад
Попробуйте просунуть руку в клетку и, если он сядет на палец, аккуратно выньте руку с птицей из клетки, через некоторое время обратно занесите. Он постепенно привыкнет и будет сам выходить.
Весна Мудрец (19709) 14 лет назад
Попугаи-любопытные существа. Не травмируйте его, не нужно хватать и ловить его. оставить просто клетку открытой, сам выйдет. у меня повсюду игрушки развешаны и в комнатах тоже. и давайте ему через пару дней с рук вкусняшки, то что он больше всего любит и пусть он их получает только из рук. через какое то время станет ручным. и зеркальце не вешайте, ато не общительный будит и разговаривать не станет. ему нужны еще камушки минеральные чтоб клюв точить. они кстати очень любят когда им шею под перышками чешут и клюв, но это когда он начнет вам доверять.
Карина Мастер (1416) 14 лет назад
может быть он еще просто боится? у нас попугай тоже первое время не хотел вылезать из клетки (ему было тоже около 4 месяцев) , я просто дверку ему открывала и он сам вылезал. постепенно привык, теперь сам просится, кричит, если надо выйти=)
мне кажется, не нужно заставлять, насильно вытаскивать из клетки, когда он адаптируется и перестанет бояться, то сам выйдет, тем более что первые месяцы попугаи еще не очень хорошо летают.
валерия ганущак Ученик (104) 6 лет назад
а я делаю так ложу недалеко от открытой клетки корм он вылетает полетает немного и сам влетает и всё