Если у Вас живет дома белка, помогите советом!

Галина Евграфова Мастер (2377), закрыт 14 лет назад
Здравствуйте! У меня дома живет белочка, с ушками кисточками и пушистым хвостом, девочка 3 лет. Я спасла год назад бедное животное от ужасного обращения бывших хозяев, обеспечила ей все условия (на мой взляд). Купила большую клетку, внутри 2 полочки, на одной я укрепила домик, покупаю специальный корм для белочек, регулярно ставлю ей в клетку свежие ветки деревьев. Иногда выпускаю побегать по квартире, а сейчас пока тепло выделила ей целый балкон для прыжков.
Я часто наблюдаю за лесными белками и вижу как они активно скачут в течение всего дня. Моя же девочка вылезает из своего домика около 5 утра, скачет из угла в угол клетки и залезает обратно в 7 или 8 утра, в течение дня она больше не вылезает. Мне кажется это странным. Может ей плохо в клетке? Или это бычная ситуация для белок в неволе?
Сейчас она она начала линять, свойственно ли это в данный период?
И может вы знаете можно ли выпустить наволю такую взрослую белочку? Сможет ли она выжить на воле? Не будет ли конфроктации с другими белками? И если можно то в какое время ее выпускать? в летнее весеннее?
Лучший ответ
Остальные ответы
Анатолий Парахин Просветленный (27999) 14 лет назад
Пусть на воле бегает, а то захиреет! А Вас совесть замучает. Откройте балкон, захочет-сама убежит! высота ей не страшна, белки не разбиваются. прыгают на ветки.
Галина ЕвграфоваМастер (2377) 14 лет назад
Ну как сказать... Я на 8 этаже живу и окна балкона у меня близко с кустами не стоят, более того внизу автостоянка и ни одного дерева поблизости, поэтому если выпрыгнет то живая вряд ли останется. А если уж выпускать, так лучше в лес. Я и не против собственно. Мне просто один ветеринар сказал, что если чужую белку выпустить в лес, то так как экосистема между другими белками оделена, то они просто ее убъют... А мне такого финала не хотелось бы.
Анатолий Парахин Просветленный (27999) Не надо преувеличивать и драмотизировать ! Белки ничем не отличаются от всех других грызунов, например крыс. И лес ее родная стихия, ВЫЖИВЕТ ! и с гораздо большей вероятностью,чем у Вас дома !!!