Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой грозит штраф за ловлю рыбы на водоеме без путевки?

Андрей Семенов Профи (843), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Андрей Потапов Просветленный (31026) 17 лет назад
Статья 8.37 КоАП. Нарушение правил пользования объектами животного мира
2. Нарушение правил рыболовства, а равно нарушение правил добычи иных, кроме рыбы, водных биологических ресурсов, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией судна и других орудий лова или без таковой;
А размер штрафа за определённый вид рыбы определяется в каждом регионе по своему, но в пределах санкции указанной статьи.
Удачи!
Источник: КоАП РФ
Остальные ответы
Юлия Уланова Гуру (3235) 17 лет назад
Вылов без надлежащих документов, к примеру, одной плотвы грозит штрафом в размере 20 рублей. Что касается рыбы ценных пород (таких как щука, сом, судак) , то здесь штраф составляет 250 рублей вне зависимости от возраста рыбы. А такая рыба как стерлядь оценивается в 420 рублей. Кроме того, её вылов может повлечь за собой и уголовную ответственность, ведь этот вид рыбы занесён в Красную книгу. так что лучше Вам приобрести путёвку)) Удачи!
Источник: нашла ответ в интернете