Сколько весит головка чеснока (приблизительно)?

Olga Makarova Ученик (225), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
АнюТка) Гуру (3263) 15 лет назад
ну вот сколько весит не нашла, но вот другая интересная информация
Интересная информация о чесноке:

1. Сернистые вещества в чесноке дают ему его уникальный сильный запах. Чтобы освежить дыхание после чеснока, пожуйте веточки петрушки, семена кардамона или корицы.
2. Ожерелье из зубчиков чеснока отпугнет не только вампиров, но и некоторые инфекции.
3. Десять грамм чеснока содержит 0.06 г жира и 2.97 г углеводов.
4. Чеснок разжижает кровь, это натуральный антибиотик, укрепляет иммунную систему и очень вкусный.
5. В Южной Азии употребляют больше всего чеснока.
6. Японцы не переносят чеснок в кулинарии, но используют в медицинских целях.
7. Ресторан Garlic в Сан-Франциско подает своим посетителям более тонны чеснока каждый месяц. В десертное меню входит мороженое с чесноком, а в списке вина значится "Chateau de Garlic". Их девиз: "Мы приправляем наш чеснок едой! ".
9. Город Чикаго получил свое название благодаря индейскому слову, означающему "дикий чеснок" "chicagaoua".
10. Чеснок и лук - старейшие культивируемые продуктовые растения. Их кулинарное, медицинское и религиозное использование началось еще 6000 лет назад.
Black Jack Просветленный (22054) 15 лет назад
хорошо что дочитал полностью... ( про какую головку)
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406576) 15 лет назад
Дед первой жены выращивал на заказ от фабрик под Кинелем чеснок (поле СХИ) чеснок с головками более ½ кг, причем зубок был один! Я у него много что удивительного видел - черные помидоры и капусту, листья которой вились штопором, как волосы африканки.
SK Профи (969) 15 лет назад
Примерно грамм 40