Как сделать вино из забродивших ягод?Протерла клубнику с сахаром, поставила в холодильник - но все равно забродила. Цел

Prostolyusya Ученик (211), закрыт 14 лет назад
Протерла клубнику с сахаром, поставила в холодильник - но все равно забродила. Целых 2 литра. Жалко... Может кто подскажет как вино клубничное сделать?
Лучший ответ
Fiery Просветленный (22613) 14 лет назад
Добавьте кипяченной теплой (не горячей) воды. Не знаю количество клубники. Поставьте её на гидрозатвор через трубку. Как перестанет булькать, осторожно перелейте в бутылки (темные) , закупорьте плотно и поставьте в прохладное место (но не а холодильник).
Остальные ответы
lasha kilasonia Мастер (1328) 14 лет назад
Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения.
Михаил Булгаков

Плодово-ягодные вина
http://ibooks-dk.boom.ru/books/kulinar/napitki/nap02.html

http://lib.rus.ec/b/109371/read
Анна Гольдинштейн Просветленный (38544) 14 лет назад
Ликер клубничный (скороспелый)

3 кг клубники, 500 сахара, 2 бутылки водки.
Клубнику насыпать в бутыль, залить водкой и поставить на 4 дня на солнечное окно или возле печи, если ликер готовят в условиях собственного или дачного дома. После этого водку слить, ягоды процедить через несколько слоев марли или холстины. В миску засыпать сахар, залить его стаканом настоянной водки и сварить сироп, доведя смесь до кипения. Затем огонь выключить и понемногу вливать в сироп остальную настоянную водку. Еще раз процедить и перелить в большую бутыль. Ее следует плотно закупорить и поставить в теплое место на 2 недели. После этого ликер можно заливать по бутылкам на длительное хранение. Пробку бутылки желательно покрыть воском.