Как правильно пишется НАВЕРНО или НАВЕРНОЕ?

Агито Ученик (93), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474906) 14 лет назад
ЭТИ СЛОВА ОДИНАКОВОГО ЗНАЧЕНИЯ---БУДУТ ПРАВИЛЬНЫМИ ОБА (СЛОВАРЬ Ожегова_
Остальные ответы
ЛЁЛЯ Профи (698) 14 лет назад
Оба варианта правильные
Пользователь удален Мыслитель (5547) 14 лет назад
Наверно правильно наверное) ) Где должна стоять запятая?
Alex Howard Оракул (81821) 14 лет назад
НАВЕРНО нареч. разг.
1. Точно, определенно. Я знаю это наверно - в смысле "я уверен, знаю точно".
2. Несомненно, обязательно, наверняка.
3. Употр. как вводное слово, соответствуя по значению сл. : вероятно, по-видимому.
4. «Наверное» - с вероятностью, отличной от нуля.

НАВЕРНОЕ нареч.
1. Употр. как вводное слово, соответствуя по значению сл. : наверно, вероятно, по-видимому.
2. устар. Несомненно, безусловно.
3. Наверное, в смысле "скорее всего, по всей вероятности"
4. «Наверно» - наверняка, с вероятностью, близкой к 100%

"Наверное" означает "может быть",а "наверно"- "точно, определённо"
[Lily-tyan] Ученик (192) 14 лет назад
Оба варианта правильные, смотря в каких предложениях их употреблять - так они и пишуться. Можешь в Вордле проверить...
Юрий Мурашов Гуру (4189) 7 лет назад
Лучше избегать этого слова и употреблять синонимы :)
Анастасия Наумова Профи (562) 7 лет назад
смотря в каких случаях. может быть и наверно или наверное
пример: пойдёшь в кино: -наверно, все наверное видели новый фильм?
vladimir buhvestov Мастер (1210) 7 лет назад
В русском языке допустимы оба варианта, как пожелает автор
Катя Медведева Ученик (115) 6 лет назад
Правильно. Наверное — считается, что этот вариант является более правильным и современным. Слово «наверное» рекомендуется использовать в письме, а также в большинстве случаев в разговорной речи.