Блин ну неужели эти рыбы так сильно похожи?

Светлана Гаврилова Мастер (2065), закрыт 14 лет назад
Моих красных попугаев кто бы к нам не пришел называют золотыми.А сегодня вообще помимо попугаев еще и красного гурами золотой рыбкой обозвали =( Ведь золотые это же вуалехвосты или это я тупая?
Попугай:

Гурами красный:

Вуалехвост:
Лучший ответ
Марина Рязанова Гуру (2791) 14 лет назад
Да не берите в голову : золотая рыба - это комплимент!
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7761) 14 лет назад
Гурами вообще из другого отряда. Золотая рыбка - карпообразные, гурами вроде - лабиринтовые (не уверен, что это отряд, но гурами не имеет отношения к золотым рыбкам 100%)
Светлана ГавриловаМастер (2065) 14 лет назад
Да гурами лабиринтовая,а попугаи помесь цихлид,тоже к карпам никакого отношения
СЕРЕГА_ Просветленный (40184) 14 лет назад
Я так полагаю, гости то непросветленные о видах рыбок были ;) Многие карася от леща отличить не могут.
У меня Данио все считают гупяшкой ))))