что означает тату с драконом?

Влад Мыслитель (6240), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
и ище что оно может означать на тюремном жаргоне?
Дополнен 14 лет назад
протсо на сколько я понимаю тот человек наколол их(4шт) в местах не сильно отдаленных..
Лучший ответ
Marlboro Гений (67144) 14 лет назад
О расположении драконов на телах говорить однозначно сложно. Драконы, в частности восточные, — довольно детальный рисунок, и по этому рисовать его маленького размера большого смысла не имеет. На первом месте, естественно, стоит плечо и предплечье, нередко морда дракона при этом заходит на грудь. Либо вообще весь дракон расположен на груди, ближе к сердцу. На ногах драконы встречаются реже, женщины же часто просят изобразить их на ребрах сбоку, либо на спинах. Нередко восточные драконы занимают всю спину — как женскую, так и мужскую.

Драконов народ выбирает по многим причинам — кто-то исходит из своего гороскопа, кому-то нравится некий символизм — мудрость, сила, великолепие.

К тому же драконы как татуировки представляют собой великолепный рисунок для закрытия старых тату в силу своих размеров и детальности рисунков. Потому что дракона можно изобразить в абсолютно любой позе и тем самым перекрыть старое тату любой формы — такого не сделаешь ни с одним другим животным.

Чаще всего драконов изображают среди облаков, волн, огня либо дымки, что опять же связно с привычными нам элементами восточных графических традиций.

Европейских драконов спрашивают несколько реже — в основном те же родившиес в год дракона, а также поклонники жанра фэнтези в той или иной степени. Вот эти драконы как раз размещаются на любых частых тела — это могут быть лопатки, икры, лодыжки, руки, шеи и затылки, а также все вышеперечисленные традиционные места. Европейские драконы рисуются совершенно разными — либо сказочные милые дракончики с умиляюще детскими мордашками, либо огнедышащие змии, либо сдесь фантазия не знает никаких границ.

Их делают цветными и черно-белыми, часто вырисовывают к ним тот или иной сюжет, а иногда драконов изображают просто в виде нетрадиционных графических контуров. Например, дракон может быть исполнен в том же стиле Трайбл, а также в виде кельтских или славянских плетений.
Остальные ответы
Матильда Просветленный (37380) 14 лет назад
Тату с драконом – важный источник энергии, удачи, силы и мудрости.

Дракон – это одно из красивейших и мощных мифических животных и татуировка с его изображением пользуется бешеной популярностью. Красота и мощь этих древних животных заслуживает внимания на теле человека. Яркое сочетание японской культуры и богатой истории дало нам это великолепия искусства – татуировку с драконом.
Если вы решили сделать себе татуировку с драконом, следует потратить некоторое время на изучение истории и символичности этого мистического зверя.
Все татуировки несут в себе самовыражение. Татуировка должна быть оригинальной и нести в себе конкретный смысл.
В западной культуре драконов олицетворяли с чем-то хитрым и злым. Однако в большинстве азиатских культур драконы даже не дышать огнем, и воспринимаются как существа благосклонные. Они несут в себе символ силы и власти, а также олицетворяют баланс сил Инь и Янь. Татуировки с драконами подойдут людям, которые сочетают в себе власть и мудрость.

Вот что нашла про уголовников, мне плохо понятно.
Дракон на груди, шее, спине - означает, что носителя «загрызли» . Горе власть и законы побежденному.
***Елена*** Профи (950) 14 лет назад
Значение татуировки дракон
Татуировка дракон. Дракон - существо мистическое, символ удачи, исцеления и доброжелательности у азиатских народов, особенно в Китае и Японии.
Во всех странах Дракон является одной из наиболее популярных татуировок, хотя когда –то несколько десятилетий назад татуировка с изображением дракона была популярна у мафии и преступников.
На Востоке дракон был изображен на гербе Императора, символизируя его власть вмешиваться и управлять силами земли и неба.
Татуеровка дракон в других странах имеет значение силы и власти, вызывает ощущение опасности, так как во многих странах Европы – дракон был огнедышащим и кровожадным персонажем.
Значение татуировки дракон сводится, на Востоке, к стремлению к качествам добра, мудрости и силы.
В то же время в России и западных странах Дракон изображался издревле в сказках как существо, противостоящее добру – злое чудовище, которое побеждали прекрасные молодцы, существо подземелья, охраняющее драгоценные камни, которое очень сложно было победить.
Татуировка Дракон и её значение имеют религиозно- мистических характер. Китайский дракон был символом идентичности у дальневосточных народов.
Существует несколько видов китайских драконов – дракон неба, дракон земли, дракон крылатый, дракон духовный, дракон желтый и т. д. Каждый дракон имеет свои полномочия в определенной сфере. Например, желтый дракон – дракон знаний и научных трудов.
Юрий Бошников Знаток (259) 7 лет назад
После этой статьи http://tattooink.com.ua/znachenie-tatuirovki-drakon/ полностью поменяла свое значение о тату дракона
А.Т. Оракул (85424) 3 года назад
Насколько знаю, в России это означает независимость. На спине, руках, плечах, икрах у мужчин. У женщин рядом с тазом, и имеет сексуальный подтекст.

Знакомая, которая жила с бандитом, набила дракона на спину, ибо он любил разворачивать ее спиной к себе, и она хотела, чтобы он видел ее дракона. Это был вызов. Она несколько лет безуспешно пыталась уйти от него. В итоге ушла, вернее, увезли на скорой в реанимацию, думали, не выживет. Его бесил этот дракон, это знак ее независимости. Ни с тобой, и ни с кем.