Сколько стоит отремонтировать спидометр на Камаз 65115, и какие запчасти для этого надо?

Елена Мастер (1963), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Борзенко Мыслитель (8049) 14 лет назад
Трос привода. привод и нормального мастера для этого надо, а по деньгам копейки максимум штука все зависит от региона
murzik99rusИскусственный Интеллект (490384) 14 лет назад
Какой трос?
Алексей Борзенко Мыслитель (8049) Прошу прощения забыл что в КамАЗе другая система
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 14 лет назад
Есть три причины.
1)сам спидометр. 1500-1800 руб.
2)провода. 300 руб.
3)датчик спидомерта. 750-900 руб.
Очень редко ломаеися привод датчика.
Выбирайте. А может просто предохранитель сгорел? 10 руб.
Зося Моисеевна Шухер Гуру (4362) 14 лет назад
Мало ли что там сломалось. Так никто не ответит. Может и не спидометр вовсе сломан, может провод отваллся от него (если он электрический) или трос если механический
Алексей . Оракул (53354) 14 лет назад
привод спидометра на кпп, сам спидометр редко выходит из строя.
TD Мастер (1076) 14 лет назад
а разве на камазе он нужен )))))
murzik99rusИскусственный Интеллект (490384) 14 лет назад
Твой ответ тут не нужен.
TD Мастер (1076) извиняюсь, не плач )
ЕленаМастер (1963) 14 лет назад
Это вопрос или ответ???
Кэп Просветленный (47222) 14 лет назад
на КАМАЗЕ спидометр почти вечный. частоя поломка это обрыв одного из проводов. стрелка тады дёргается и всё. может ещё барахлить генератор спидометра, он находится на коробке передач. ты просто проверь. если работает тахометр то вытащи его фишку и воткни в спидометр. заведи и глянь - работает? если да то виновата проводка или генератор.
Источник: Жизненный опыт.
ЕленаМастер (1963) 14 лет назад
:-) дааа задали задачку, знать бы где еще эта фишка. Но зато поумничаю завтра на работе. Блондинка говорят не только цвет волос, но и алиби. Спасибо!!
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) Кэп не прав.
Игорь КлючниковМастер (2038) 14 лет назад
На новых фишки разные. Не выйдет.
murzik99rusИскусственный Интеллект (490384) 14 лет назад
Сэр.Вы со своим советом отстали лет на 30.Именно столько уже спидометр и тахометр на камазе не одинаковые.Это раньше в приводе тнвд стоял датчик как на коробкеи можно было менять фишки местами.Сейчас тахометр работает от одной фазы генератора и представляет собой обычный амперметр с растянутой шкалой.