Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько процентов людей по России имеют высшее образование

Окся Ученик (94), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
RiF Высший разум (196529) 14 лет назад
Из занятых в экономике России (100%) имеют

ВЫСШЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
всего: 27, 8%
мужчины: 25,2%
женщины 30,5%

НЕПОЛНОЕ ВЫСШЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ
всего: 1,5%
мужчины: 1,4%
женщины 1,5%

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЧИСЛЕННОСТИ ЗАНЯТЫХ В ЭКОНОМИКЕ ПО ВОЗРАСТНЫМ ГРУППАМ И УРОВНЮ ОБРАЗОВАНИЯ в 2007 г (на конец ноября; в процентах к итогу) по данным выборочного обследования населения по проблемам занятости и в соответствии с Законом Российской Федерации от 13 января 1996 г. №12-ФЗ "Об образовании".
http://www.gks.ru/bgd/regl/b08_11/IssWWW.exe/Stg/d01/06-05.htm

Другие официальные данные о проценте населения России имеющего высшее образование на сегодняшнее число мной не найдены
Остальные ответы
Алла Мудрец (11303) 14 лет назад
Сейчас образование получить не проблема, только деньги отстегивай. Думаю 80%.
Teddy Boy Мыслитель (6595) 14 лет назад
Тут надо уточнить, имеется ввиду процент реально получивших высшее образование или людей которые купили корочку об образовании.
Геральд Суворов Мыслитель (6537) 14 лет назад
Очень вопрос тяжелый - развелось сейчас ВУЗов немерено всяких-разных: плодят, в основном, оффисный планктон. Так что определить процент имеющих НАСТОЯЩЕЕ высшее образование (техническое, гуманитарное) , скорее всего, невозможно.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 14 лет назад
Опасная тенденция -чем больше людей с высшим образованием, тем больше в мире людей не умеющих читать .
В России по самым скромным подсчетам, неграмотными остаются более 2 000 000 подростков.
Есть подозрение, что это не помешает им в будущем зарабатывать деньги, легальным или не легальным способом .