Как называется сорт маленького мандарина, диаметром 2-4 см?

Rustam Знаток (297), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Саера Юсуфи Мыслитель (6803) 14 лет назад
это не мандарин. тоже цитрус, но другой это - кумкват. едят с кожурой.
Матильда Просветленный (37380) 14 лет назад
Карликовый мандарин вырастает не больше 1,5 м, и у его плодов сладкая кожура. В комнатных условиях можно вырастить карликовые сорта мандарина из группы Васе. Это Ковано-Васе, Михо-Васе, Миагава-Васе, Окитцу-Васе.

Родина кумквата – Китай. Основными поставщиками на сегодня являются Япония, юго-восточная Азия, Греция, Китай и Флорида (США) . Иными словами, кумкват выращивают там же, где и все остальные цитрусовые. Такое обилие цитрусовых на одной территории спровоцировало различные варианты скрещивания – так появились, к примеру, «лайм-кват» и «оранж-кват» . Официально кумкват делится на 4 сорта.
Это цитрусовый фрукт, 2 – 4 см длиной, золотисто-желтого цвета. Плоды его напоминают маленькие вытянутые апельсины. Но при внешней схожести с апельсином, кумкват обладает довольно специфическим вкусом. Кожица на плодах тонкая и мягкая, бывает желтого и оранжевого цвета.
Кумкват едят, как правило, целиком. Кожица его сладкая, а мякоть – кислая. Иногда мякоть кислая настолько, что приходится ее удалять. Самая сладкая кожура у сортов, выращенных в Гонконге.
Светлана Клочкова Мудрец (18088) 14 лет назад
Это кумкват, интересный по вкусу плод.
Алексей Курылин Ученик (235) 6 лет назад
1 ММ МАНДАРИНА ЭТО ВСЁ ЛОЖЬ САМЫЙ МАЛЬНЬКИЙ МАНДАРИН 15-10 СМ!!!
ВикторияУченик (123) 1 год назад
Если вы не видели, это не значит что мандаринов маленьких нет! У меня у мужа на западе нет тоже в продаже таких мандаринов, и он первый раз у меня на родине, на востоке, увидел в 40 лет, маленький мандарин! Он действительно 2-4 см, с косточками и без, и выглядит как обычный прям мандарин, и продают с листиками, однозначно это не кумкуват!
k Знаток (354) 6 лет назад
абхазский мандарин рулит