В какой команде играл нынешний актер Винни Джонс?

Шакиров Тимур Мыслитель (7877), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Он снимался в фильме Осужденные....
Лучший ответ
Максим Дудецкий Профи (584) 14 лет назад

1984—1986 Вельдстоун
1986—1989 Уимблдон 77 (9)
1989—1990 Лидс 46 (5)
1990—1991 Шеффилд Юнайтед 35 (2)
1991—1992 Челси 42 (4)
1992—1998 Уимблдон 177 (12)
1998—1999 Куинз Парк Рейнджерс 9 (1)
Национальная сборная
1994—1997 Уэльс 9 (0)
Остальные ответы
fondue Мастер (1314) 14 лет назад
а первой была детская команда - Уотфорд
Александр Маркин Искусственный Интеллект (461804) 14 лет назад
Винни Джонс. В 1986 году начал карьеру профессионального футболиста, выступая за клуб "Уимблдон". В дальнейшем играл за "Лидс Юнайтед", "Шеффилд Юнайтед" и "Челси", до тех пор пока в 1994 не вернулся в родную команду. В 1998 году Джонс непродолжительное время выступал за клуб "Куинс Парк Рэнджерс", а на следующий год официально объявил о своем решении оставить большой спорт. За свою футбольную карьеру Винни Джонс провел 384 официальных матча и забил 33 гола (в основном - в составе "Уимблдона"). К этому времени он уже был настоящей спортивной звездой, вел еженедельную колонку в газете "Sun" и был частым гостем на радио и телевидении. Тогда же Джонс впервые попробовал себя в качестве киноактера, снявшись в криминальной комедии Гая Ритчи "Карты, деньги, два ствола" (1999) в роли лондонского гангстера Большого Криса. Высокий, необыкновенно физически развитый Джонс идеально подходил к имиджу "крутого парня", что и обусловило его участие в следующем фильме Ритчи "Большой куш" (2000), выдержанном в том же ключе. Успешный дебют (на родине актер был удостоен нескольких премий и получил немалое количество положительных отзывов кинокритиков, которые отмечали присущее ему своеобразное чувство юмора) , позволил ему уверенно чувствовать себя в компании таких голливудских знаменитостей как Николас Кейдж и Джон Траволта в фильмах режиссера Доминика Сены "Угнать за 60 секунд" (2000) и "Пароль Рыба-меч" (2001). А вскоре он сыграл первую в своей жизни главную роль в комедийной драме "Mean Machine" (римейк известного фильма "Длинный ярд" Барта Рейнолдса 1974 года) .